Религия, вера
А Вы знали, что в библии был предсказан ислам?
В Библии есть предсказание об исламе: «Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя. И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы. И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих. И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев(*) и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека. В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них. По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее - как лица человеческие; и волосы у ней - как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов. На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее - как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну; у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была - вредить людям пять месяцев. Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион.» (Откровение 9:1-11) (*) - пророческий принцип «день за год», 5 мес по 30 дней лунного календаря = 150 дней = 150 лет. Вот что пишет об этом Волкославский Р.Н., доктор богословия, специалист по древней истории и библейским пророчествам: «Уход в тень подлинно евангельской истины в эпоху средневековья открыл дорогу другим религиозно-политическим системам. Среди которых особенно выделяется Арабский халифат. В следующих отрывках Библии мы можем видеть, что бесчисленные воинства сравниваются с саранчей: Суд.7:12, Иоиль 1:4-7, Иоиль 2:2-11, Иер.51:24-27. Все эти сравнения использованы в Библии при описании судов Божьих. В пятой трубе речь также идет о возмездии Божьем. Турки-сельджуки разгромили греческие войска в 1299г в битве при Виффаиме, отняв у Византии Малую Азию. Спустя 150 лет под натиском турок-османов пал Константинополь. Восточная Римская империя прекратила свое существование в 1453г. Положение христианам под властью турок было крайне тяжелым, они беспощадно подавляли всякие восстания. Однако они оставляли за смиренными и благочестивыми христианами право на свое богослужение, сохранив даже их храмы и церковную иерархию. Справедливости ради отметим, что далеко не все из двенадцати признаков саранчи могут быть объяснены применительно к арабам и туркам. Н исключено, что некоторые аспекты, указанные в описании пятой трубы, дождутся своего исполнения в период излития семи последних язв.»
А вы знали что в Коране при написании за основу взята Библия?
Читайте лучше послание Галатам.
22 Ибо написано: «Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной» . (Быт. 16, 15; 21, 2.)
23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. (Рим. 9, 8.)
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, (Рим. 8, 15.)
25 Ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26 А вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам. (Ис. 60, 1. Евр. 12, 22. Отк. 21, 2.)
27 Ибо написано: «возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа» . (Ис. 54, 1.)
28 Мы, братия, дети обетования по Исааку. (Рим. 9, 8.)
29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне. (Быт. 21, 9.)
30 Что же говорит Писание? «Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной» . (Быт. 21, 10.)
Елена Соколова
Продам дома ваши людям грядущим, которые, не услышав Меня, уверуют, которые, хотя Я не показывал им знамений, исполнят то, что Я заповедал, не видев пророков, вспомянут о своих беззакониях, завещаю благодать людям грядущим, дети которых, не видев Меня очами плотскими, но духом веруя тому, что Я сказал, торжествуют с весельем. Итак, теперь смотри, брат, - какая слава, - смотри на людей грядущих с востока которым Я дам в вожди Авраама, Исаака и Иакова, и Осию, и Амоса, и Михея, и Иоиля, и Авдия, и Иону, и Наума, и Аввакума, Сафонию, Аггея, Захарию и Малахию, который наречен и Ангелом Господним» (3 Ездра. 1; 35 – 40).Итак «грядущий народ благодати и славы Бога» исповедующий всех библейских пророков должен был прийти с востока. Согласно Корану, мусульмане исповедуют всех библейских пророков
Елена Соколова
Именно мусульмане, , определенные Библией как последний библейский народ святых и избранных молодых львов пришли в Палестину из страны востока Аравии. Именно молодым львам мусульманам Бог «продал дома» иудеев в Палестине и во всех странах ближнего востока принявших Ислам и они, окрестные мусульманские народы объявлены пророком Иоилем мир ему - героями Бога: «Спешите и сходитесь, все народы окрестные, и соберитесь; туда, Господи, веди Твоих героев» (Иоиль 3; 9-11).
Елена Соколова
И «Продал» - означает, отдал навсегда, ибо торговля Бога не допускает возвращения уже проданного. Как могут иудеи и христиане, принципиальные враги библейского народа молодых львов мусульман - героев Бога! - быть этим обещанным славным народом с востока?! Христиане никогда в Палестину из стран востока не приходили, ибо они из нее вышли и в ней самой жили! Тут не о чем спорить. Вот стихи о сокрушении мятежных Богу иудеев в конце времени: Истреблю города в земле твоей и разрушу все укрепления твои (О Израиль!» (Мих. 5; 10 -11). «…Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, было столько, сколько песку морского, только остаток его обратится; истребление определено изобилующею правдою» (Ис. 10; 20-23).
А Вы знали, что в коране предсказано христианство?
Такая же чушь.
Елена Соколова
Каране сказано два разных христиани один верующих другие не верующих.
что угодно можно наковырять и цитат надергать... так можно прийти к религиозному помешательству
Все что люди пытаются трактовать из Библии, должно не противоречить общей теме Библии. Так вырывать из контекста можно много чего придумать.
Саранча должна вредить только тем, у кого на лбу нет Божьей печати, а это значит те, кто не христианин (логично, ведь книга Откровения поддерживает христианское учение)
Пять месяцев — не буквально, я согласна. Это обычная продолжительность жизни саранчи. Следовательно, современная саранча жалит врагов Бога на протяжении всей своей жизни. (пока существует христианство)
Причем мучения настолько страшны, что люди ищут смерти. А это значит, что она не убивает. Можно сделать вывод, что мучения не физического характера. Многих людей действительно "мучают" учения христиан. Им не нравиться, что их учения осуждают их образ жизни.
Все прекрасно, но где предсказание появления ислама???.
Олег Успехов
Не нашла, значит плохо трактуешь.
Библию дополняли люди, исправляли по своему усмотрению, поэтому смысла в ней нет. К тому же находятся и противоречия. Коран дошёл от Бога не переписанный людьми. Не удивительно, что в Библии предсказан ислам, так и должно быть,
Алия Молдагалиева
ага, это твой коран ваш мухамед из Библии переписал и изменил имена , Авраама на ибрагима, Моисея на мусу. в коране то уж точно нет никакого смысла. диструктивная религия основанная на насилии.
Я мусульманин! И о новой песни я знаю.. .
Удивительно! Что христиане это так рьяно отрицают))