Религия, вера

Те кто думает, что они в массовом порядке стяжали Св.Духа.- больны в своем самомнении?

Если надо, то и в массе можно стяжать.. .
Но лучше, конечно, помучиться ...
Alenka Minich
Лучший ответ
Захаров Дмитрий Вроде как сказано что в массе не бывает - "мало ибранных"
Мало тех, кто "соль земли", кто светильником может быть другим.
Многим это только кажется. . В основном, это желающие, но не имеющие.
Существует много понятий "дух" .. проверить кто именно в человеке "вещает" - легко можно.
По его уровню Знаний. И мало читать Библию*
Именно в Массовом порядке они и начинают Верить.
Обычно последствия не удачного суицида.
Просто заболеть и получить испытание - совершенно разные моменты.
В первом случае - это последствия неадекватного отношения к Системе в целом.
Во-втором случае - Люди, которых Святой Дух не оставляет никогда.
особенно когда массово стяжавшие даже НЕ имеют представление о процессе стяжания ...

:)
Иван Княжев
Захаров Дмитрий Да, и не могут сказать как учит и чему научил.
И ошибаются во всем, когда Св.Дух, это дух истины.
Что то не понял? Дао Дзин стяжал Духа Святого поэтому что умное сказал?
Знать, а казаться незнающим, - вот совершенство.
Не знать, а думать, что знаешь - это болезнь.

Понимаешь ум и мудрость трудно скрыть. И если призван учить, то должен учить.
Премудрый пескарь может много знал, но мы так и не узнали его знания о воде. Потому что закрылся в кабачке.
Бандитка ...
Захаров Дмитрий Дао де Цзин это не он.
Дао, это путь истины. Св.Дух, это тоже путь истины.
Этот трактат написал Лао-Цзы и переводится о буквально - «Книга пути и благодати»
У христа есть тоже "Я есть путь истина и жизнь"
Это для справки
Ум и мудрость разные вещи.
Ум - убийца мудрости.
Ум никогда не увидит мудрость и её единый источник.
Я бы не сказал, что они больные ( хотя в какой-то мере может и так ). Скорее это таков уровень развития, при котором КАЖЕТСЯ, ЧТО ЗНАЕШЬ. Видели ли ВЫ как отчаянно бывает спорят дети в песочнице. Причем, каждый из них АВТОРИТЕТ.
религозное помешательство -короче....
Это не самомнение. День пятидесятницы исполнилось обещанное, земля наполнилась Святым Духом и благодатью Божией. И чтобы в полноте познавать и служить Богу надобно его принимать. Тогда по настоящему соединяешься с Господом, слышишь, видишь и все понимаешь
Killer Mahmedov
Захаров Дмитрий Матф.5:13 Вы -- соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.

Соли никогда не бывает много, но она меняет весь смысл.
Избранных мало.
Святой Дух могут улавливать только малые, избранные светильники, которые есть источник мудрости для остальных.
Только чистые сердцем Бога узрят и принять Св.Духа можно только сердцем.
Высшие энергии всегда проливались и проливаются.
Только вот чистые сердца это редкость и не берутся ниоткуда вдруг, чудесным образом.
Или для вас следующее не закон?

Матф.5:8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Могут ли нечистые сердцем стяжать Св.Духа?
И почему вдруг на пятидесятницу сердца стали массово чисты.
А если были чисты ранее, то почему не сошел раньше?
Утешитель обещанный Иисусом и есть Дух Святой. Только познавший его не сможет его угасить НИКОГДА
Елена Глызина
Духовное совершенство начинается с видинея своего несовершенства