Религия, вера
Как религия обьясняет рождение гермафродитов?
Так же как и рождение Сиамских близнецов. Генетический сбой. В результате инвалидность.
Оксана Т
Генетика-это не религия.Библия как-нибудь обьясняет?Или нигде ни слова?
Оксана Т
Да, забыла написать...знаете, это не генетика, это сбой развития (зародышевых листков, гистология,аномалии развитиq мочеполовой системы).
Оксана Т
Да, но меня интересовало именно, где и как описано это явление, не с медицинской( я врач), а с религиозной точки зрения.Гермародиты бесплодны всегда, но с религ.позиции я не знаю обьяснения и не знаю, где искать.
Оксана Т
Знаете, Вы опять написали при проблему генетическую-к сожалению, царевич Алексей был гемофилик-от Марии Австрийской получили царствующие дома Европы страшное наследие.Гермафодитизм не передается по наследству.Очень редкая аномалия...про содомизм Библия говорит, про гермафродитов-нет.Но уже были описания..
За грехи это, как назидание.)))
Оксана Т
Извините, где-нибудь это поясняется?
Евнухам будет место в раю выше всех сынов, например, про гермофродитов не читал, но у Бога есть определённые черты характера.
С точки зрения медицины-это ошибка природы. С точки зрения религии-если уж такое приключилось-а есть ведь и разные другие инвалиды-сиамские близнецы, например-не исключено, что эти люди расплачиваются за грехи предков. А может, зачатие произошло в пьяном состоянии-трудно об этом судить. Уродов я видел в Кунсткамере. Но так выражено об этом не говорится. Что делать? Не берусь судить. Для чего инвалиды нужны? Чтобы в людях вырабатывалось бы чувство сострадания, размягчающее душу в добре-есть такое мнение. А чтобы дойти до религии-надо проделать длинный путь развития собственного сознания. Здоровому тяжело из атеистического плена выкарабкаться, а что говорить о больных?
Кара божья..
а религия вообще что нибудь обьясняет? ? Религия создаёт иллюзии и ими же всё "обьясняет"
Умерли двое в окопе (враги или друзья или просто умерли вместе) и т. к. они в момент смерти меде тировали друг на друга, то они и родились в одном теле.
Или умерли в момент секса. Или в одном авто.
Плотно умерли -близнецы
Ещё более плотно -сиамские близнецы.
А гермафродит -не знаю.
На кришна. ру может ответят.
Завтра сам посмотрю там.
Плотно умерли -близнецы
Ещё более плотно -сиамские близнецы.
А гермафродит -не знаю.
На кришна. ру может ответят.
Завтра сам посмотрю там.
Так же, как и рождение двухголовых телят.
очень просто, двумя словами - испытание божье
так я гадости и не пишу, вы спросили с точки зрения религии, я и ответила)
а вообще дело в равном количестве гормонов : мужских и женских.
Оксана Т
Нет, свершенно не обязательно-в этом случае наличие органов обоих полов.Не обижайтесь, я не Вам написала, а на всякий случай...сами знаете, как здесь.
Оксана Т
Знаете, никогда не встречала равное кол-во гормонов.Всегда больше либо женских, либо мужских.
Оксана Т
Уважаемая Воображуля, бисексуализм-отклонение психологическое.Вот если фенотип мужской, а половые органы женские, делают анализы-если больше мужских гормонов, делают операцию по изменению пола(если просто обьяснять, на самом деле все сложнее).Религия, похоже, не обьясняет...
они сами себя калечат гормонами ...а порождает это извращено мыслие и садомия ...а у когото скотоложство ...так что ему теперь в карову наряжаться ..или коня ...дьявол извращает ум их ...а потом они после гормонов становятся монстрами ...
Вы тут развлекаетесь, а жизнь проходит мимо. Вон, вон, пошла.
Оксана Т
Почему развлекаемся?Я здесь беру нужную мне информацию.Я не толкователь Библии.
хороший вопрос.
Из ответа следует, что это наказание за грехи предков гермофродита.
Вывод: бох извращенец