Религия, вера
Как вы думаете, будет ли открытая религиозная война, если да, то что будут делать атеисты?
Воевать за свою родину. Это ведь только верующие могут воевать за религию. Убивать ради блага господнего! Тьфу!
Займутся необычным для себя делом: будут торговать оружием и вести дезинформацию. Чтобы здравомыслящих людей меньше перебили, а религиозники как-нибудь пускали в расход только своих...
наблюдать
А если серьезно, то я думаю, что огромная часть верующих будет солидарна с т. н. атеистами. А война будет односторонняя... т. е... религиозная экспансия. Если будет.
потому, что прошли времена, когда люди сражались за своих Богов. В более-менее крупном масштабе. Ну хотя можно поспекулировать о религиозной войне где-то в регионах Африки. Но тогда США и проч. пополнится эмигрантами-атеистами:))
так дел невпроворот будет. верующие поубивают друг друга а баб кто утешит?
Будут держать нейтралитет.
Вы мне старый анекдот напомнили.
Петька справшивает у Василия Ивановича:
- А что такое нейтралитет?
-Представь себе, Петька, такую ситуацию. Лежим мы под одним одеялом - ты, я и Фурманов. Фурманов слева, ты справа, я посередине. Фурманов тянет одеяло на себя, ты - на себя. Я молчу. Я - нейтралитет.
Вы мне старый анекдот напомнили.
Петька справшивает у Василия Ивановича:
- А что такое нейтралитет?
Атеисты будут патроны продавать.
Атеизм - вера. Если будет открытая религиозная война - они будут воевать за свою веру.
Алексей Бондаренко
Вряд ли, мы бы подождали когда те довоюются, а потом будь что будет (атеизм не вера, а скорее её отсутствие)
Аими .
А вы в состоянии развить ваше утверждение? Во что верят атеисты? Каковы их догматы?
убивать тех кто им не понравится - им вообще раздолье будет
Ясное дело-торговать оружием., наркотой.. заниматься своим обычным делом-делать деньги.
Алексей Бондаренко
Ну да, а верующие наркотой и оружием не торгуют?
Александр Д
Верующие в оружие и наркоту..конечно торгуют.
Сергей Красников
что желаете, то и получите
Александр Д
Чего я желаю вы никогда не сможете дать.
А мы в полицию и в партизаны запишемся :-))
дак опыт уже есть-1917 год..
Рома Агаджанян
Икакая же религия с какой воевали? Можно спросить?
Александр Д
Я тоже диву даюсь,что вы еще живы.
Александр Погожев
Все-таки не 1917,а скорее 1941-1945.Столкнулись две тотальные деструктивные секты.
Наверное встанут на сторону друзей.
Наслаждаться жизнью:)
Убивать слонов
Алексей Бондаренко
что?
Елена Бурашникова
Убивать слонов
Нет. Религиозна нет. Люди всегда прикрывались религиозными мотивами в решении своих шкурных интересов.
поверьте, идиотов которые будут воевать за свою веру примерно 0.0001%
Разнимать неразумных.
вешатся!)))
ну думаю сначало близких отправлю в спокоиное место, а потом поиду воевать, не за веру, а за жизнь
Атеизм тоже вера. Ведь атеисты ВЕРЯТ, что Бога нет. А спасителем для них является - "Андронный колайдер". ;))
Татьяна Кирсанова
Атеисты верят, что бога нет.
А некурящие курят отсутствие табака.
А трезвенники пьют отсутствие водки.
А здоровые болеют отсутствием болезни.
Мне продолжать?
А некурящие курят отсутствие табака.
А трезвенники пьют отсутствие водки.
А здоровые болеют отсутствием болезни.
Мне продолжать?
вот вот про патроны сильно сказано. Но только продавать будут скорее агностики...