Религия, вера

Вопрос о духовном фаст-фуде. Согласится ли кто-нибуть с доводами?

Я бы сравнил пищу духовную с пищей обычной. И если у вас есть выбор вырастить яблоко собственными силами в собственном саду. И съесть не только самому но и накормить детей. Или же просто пойти в дешевый фаст-фуд, где яблоко красиво внешне - но внутренне это дешевый ГМ-продукт. Т.е. не полезный, даже вредный. Так вот, вместо того, чтобы искать истину в своей душе, мы все идем в большие супермаркеты (официальные религии и популярные секты), чтобы съесть дешевый духовный ГМ продукт. Вам так не кажется?
А ничего, что все люди грешны и искать истину в себе дело весьма затруднительное и ошибочное. Таким образом вы лишаете людей одного Пастыря, одного Бога и говорите им идите и блуждайте в след своим похотям и фантазиям. Кто после правды продолжает поиск, тот ищет лжи.
Зарина Алиева
Зарина Алиева
18 351
Лучший ответ
Без писания все равно не обойтись, потому. что это собиралось веками и так просто отмахнуться от них не удастся,. как изобретать велосипед снова. Я использовал интуицию в поисках и не ошибся, Сам Бог меня вел и в этом я убеждался, главное иметь внутренний слух и желание изменяться и не останавливаться на достигнутом.
главное--чтобы в душе человек был хороший. А вот насчет приналежности к определенной религии, личное дело каждого, не так ведь?
Сейчас не 15 век--каждый волен верить в то, во что желает верить))
на безрыбье и рыба раком становиться.
JD
Jan Dos
36 455
Как-то Вы все около да возле. Что Вы хотите предложить? Очередной отколовшийся от большой религии оскол? Чем же Ваш продукт не фастфуд?
нет это не так. Практика показывает обратное.
да. согласно.. но детей надо воспитывать в вере с детства. тогда они хтя бы сознательно будут выбирать и понимать что делают
Денис Ден
Денис Ден
24 533
Как её искать в своей душе?
Это всё равно как вырастить яблоко без навоза, земельного участка и яблони.
У фаст фуда коллективное творчество, преемственность у них больше правды, больше возможностей.
А не лучше ли тогда сравнить самопознание с самогоноварением?

Но даже с вашим примером дети могут отказаться от ваших яблок-начнут искать сами, а т. к. у людей разные вкусы то тогда будут не супермаркеты, а базар где каждый продавец продает свой единственный плод который не продается продавцом и который он всю жизнь ест сам
человек так устроен ему бы что-нибудь попроще и послаще, все и сразу и чтоб ничего за это не было...
А вам не кажется, что в вашей душе гораздо меньше истины, чем в душах апостолов? Лучше в своих познаниях опираться на проверенный опыт.
Самостоятельный поиск это тяжёлая работа, это разочарования и сомнения, это много думать надо, а человек слаб, да многим истина и не нужна, важнее внутреннее состояние комфорта.))
**** Баталова
**** Баталова
10 172
Люди идут на поводу своих чувств о в церкви красиво поют, все блестит. Все готовенькое стой расслабляйся.
Будда както умудрился никуда не ходил, а получил просветление.
(От Будда пошло будить, будильник))
О_
Олег _12Reg
8 635
ну да - что похожее. .
только места распределены некоректно- нужно все проверять досканально.
Сарсен Елеуов
Сарсен Елеуов
8 275
В "супермаркеты" не хожу, питаюсь исключительно манной. Остальное либо кто-то пожевал и оставил свои слюни, либо истинно фаст-фуд.

Я за чистую духовную пищу!
Boris Babaev
Boris Babaev
3 483
А тот, кто в сети сердцем не попал
И гордый дух не продал за метал
Тот пауком на красных клетках стал
И в стае волчьей присягал

И волчий зуб всегда идет за зуб
И рыщут днем, а ночью рвут
И ** пищей ** стала, чья то боль
И ** куклы ** входят в свою роль

И во главу угла сметен весь ** сор**
А Камень с неба брошен на позор
И * кукловод* ведет незримую войну
А нити сердца тянуться ко злу

И каждый жнет - что он искал
Теряя все - что Бог создал
И лишь Любовь из века в век
Спасает тех - кто Человек!

Царство Божие внутри вас есть

Похожие вопросы