Иисус сказал-Матф 7гл. 19 "Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей. "
Те кто говорят и обучают Библии и соблюдают её слово!
Религия, вера
Уважаемые господа пртестанты: баптисты,адвентисты,пятидесятники и многие другие,скажите кому из вас верить?
Задавал уже им такой вопрос -- но до сих пор ответа нет : вон на сколько организаций разделились ..!( и ещё будут делиться )
Протестантизм
Лютеранство
Кальвинизм (Реформаторство, Гугенотство, Пресвитерианство, Пуританство)
Англиканство
Протестантские секты XVI-XVIII веков
Баптисты
Адвентисты 7-го дня
Пятидесятники и секты харизматического направления (Союз Христиан Веры Евангельской (Пятидесятники, ХВЕ)
Так ещё и такие создали : http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=25
Протестантизм
Лютеранство
Англиканство
Протестантские секты XVI-XVIII веков
Баптисты
Адвентисты 7-го дня
Никому не доверять, тогда это жизнь полная сомнений страхов и тому человеку перестанут доверять. Если оставаться на своем месте, то ничего не узнаешь, а кто ищет, тот найдет свое место, а если сомневаетесь, то вам не нужно ничего, живите как жили.
пройдись по всем... и спроси Бога (Иакова 1:5)
верь в то что ищешь не зависимо от источников с которых жажду пытаешься утолить и тебе откроется .
ни кому)) ) все сам познавай и ведающим становись... любую догму ищи в отражении природы.. если нет в ней отражения выкидывай в муссор эту догму... слово Божье в природе его творений ..а не в писанных людьми книгах ...
Всему, написанному в Писании верь, а Господь откроет тебе куда идти !
ни верь ни кому, живи свободным человеком
Можешь верить всем но отделяй зёрна от плевел.
Христианских религий более 2000. Проверять каждую - жизни не хватит. Единственно верный путь - это поступить подобно экспертам денежных знаков, которые не изучают всевозможные фальшивки, а изучают подлинную купюру и все степени ее защиты.
Иисус сказал, что Истинной является Слово Бога, т. е. Библия. В ней изложены все признаки истинной религии. Найти ответ на ваш вопрос не сложно - было бы желание:
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. " Иоанна 17:3
Верьте Библии и тогда сможете определиться...
а оно тебе надо?? ? читай библию, великая книга! ! легко можно найти цитату для оправдания ЛЮБОГО поступка,,,
хорошо что ты ананистов и фетишистов не написал
Исламу. Если Вы прочтёте и вникнете в Коран, сразу поймёте, что это истина.
«Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиции, хотя бы это и высоко чтилось многими поколениями и в различных местах. Не верьте ничему на том основании, что многие говорят об этом. Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого. Не верьте тому, что вы создали в своем воображении, убедив себя, что это есть божественное откровение. Не верьте ничему лишь на основе авторитета ваших наставников или духовников. После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли обоснованным, и только тогда согласуйте с этим свое поведение» .
Верьте Богу и Его Слову.