Религия, вера

к верующим от конфессий) пятидесятникам баптистам адвентистам см вн

вам не кажется логичнее следовать той первой одной и истинной вере которую дал нам Христос Господь первоначально в 1-ом веке, а не той что дал нам Лютер или кто то ещё уже после 1 века, или скажите что в 1 веке не было одной истинной веры а возрадилась только в 16 веке или 18.
Ведь первым христианам веру истинную дал Бог а вам ваши основатели
Выходит что вы следуете вере ваших основателей, а не Божией вере
Артемий, я не пророк, но с легкостью могу предсказать. Никого здесь вы своими "вопросами" не переубедите.
Diana Gross
Лучший ответ
Ув. Артемий Р. ! Напомните нам ("верующим от конфессий") пожалуйста, а первая церковь (1 века) собиралась на собрания в золото-купольных церквах? А может они иконы и мощи почитали? Младенцев крестили?
Елена Кукина
Даулет Мусинов Нет не сразу если посмотрите историю христианства то узнаете что тогда были вселенские соборы потом в 1054г раскол на православие и католичество, и там уже от католичество в 16 веке протестантизм, но не может быть такое что и протестантизм и лютеранство англиканство и баптизм пятидесятничество и многое всё это не может быть от Бога, писание даже говорит "Один Бог, одна вера, одно крещение" (Еф. 4:5). Выходит что они раскольники кривоверы, да и у иудеев в ветхом завете тоже был храм, дом Бога. Чему меня учили и говорили на православных раньше совсем одно, а когда я видел людей в монастырях и начил разбираться в их учений в том что мне было не понятно иконопочитание обрядах и. т. д... То прояснилось совсем другое
Вера это вера :"вера от слышания,... слова Божия. "( к Римлянам 10:17) . а Слово Божье - Иисус Христос
А конфессии это конфессии. тем более перечисленные вами конфессии христианские и Христос у них такой же как и у вас :"Дары различны, но Дух один и тот же;
и служения различны, а Господь один и тот же;
и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. "
(Первое послание к Коринфянам 12:4-6)
Вот незадача., теперь вас нужно слушать..:))
Елена Яковлева
Уже вовремена Апостолов началось отступление - 2-е Коринфянам 11:3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому.
5 Но я думаю, что у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов:
6 хотя я и невежда в слове, но не в познании. Впрочем мы во всем совершенно известны вам.
7 Согрешил ли я тем, что унижал себя, чтобы возвысить вас, потому что безмездно проповедывал вам Евангелие Божие? ----------Уже в 1веке во времена апостола Павла проповедовали другого Христа, так от какой вы Божьей церкви.???
Второзаконие 5:32
Смотрите, поступайте так, как повелел вам Господь, Бог ваш; не уклоняйтесь ни наПРАВО (-славие) , ни наЛЕВО (-славие) ;

Вот так и поступаем!

К Филиппийцам 1:27
Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,

Вот так и живем и подвизаемся!!!
С тех пор как я увидел,
как сильно способны люди искажать полученную информацию
и в том числе Божье Слово,
я, по возможности, всё стараюсь проверять на своём опыте.
почему вы так уверены что они не следуют Божьей вере? а верите что они живут Лютеранством?
Даулет Мусинов нельзя сказать что у них нет ничего от Бога, нет конечно есть но не всё их учение истина, а только одна вера истина и та которую дал Бог
Я ходил к пятидесятникам, потом, видя, что они искривляют Слово, вышел от них, чтобы не принимать участия в делах тьмы.))
Сабира Абжапарова и пришёл с свидетелям иеговым.
сне кажестся логичны - я следую сатанизму - который дали ревние боги ньярлатхотепраньше чем появилсячиудаизм.
Не встречал баптистов или пятидесятников, которые жили бы заповедями Лютера или преданиями иных святых отцов.
Даулет Мусинов а я и не говорю что они служат например Лютеру я говорю что они служат Богу, но так как научил их Лютер как Лютер выдумал и это же не правильный путь
Интересно, что в НОвом Завете, в посланиях апостолов сказано о вероучении последних времен. Там не сказано, что появится в последние времена истинная вера, наоборот, появятся лжепророки, люди отвергнутся доброго учения и изберут себе учителей по своим прихотям.
Elcheninov Yuriy
Именно, нужно быть такими как христиане 1 века. Я таких знаю, они есть по всему миру и носят имя Бога.
Игорь Балдин