Религия, вера

Вопрос истинно православным (вн)

Как вы думаете, кто после Патриарха Кирилла станет следующим патриархом... Только давайте без фанатизма и надсмешек, отвечают только не равнодушные к этому вопросу...
Владислав Пак
Надеюсь, что достойный человек.
Tem!r'lan ... ...
Лучший ответ
Не берусь предугадывать.
Люция Шарипова
Рано об этом говорить -- на всё воля Господа ...
Любаня Донских
Ты, вероятно.
Владислав Пак мне еще далеко до этого... как пешком до Китая)))))
Наталья Гринер неисповедимы Пути Господни !
Михаил!... раскол внутри на истинных и неистинных есть блуд в себе...
Я думаю, Митрополит Ювеналий
Владислав Пак он уже старенький....ему в этом году исполняется 75... а по Уставу РПЦ, архиерей достигший 75-летнего возраста подает прошение об уходе на покой
что так приболел Киррил?
Ольга Каюрина
Нургуль ***** Может "приболеют"?...
за 20 лет многое измениться. . будет на букву И
На все воля Божья. Доживем увидим.
Виталий Гуцев
Даже и предположить не могу. Патриарх Кирилл достаточно молодой. надо смотреть, кто сейчас в Синоде. митрополит Иларион Волоколамский- председатель внешних церковных связей. грамотный, молодой, образованный, может вполне занять патриаршее место
Люда Беспалая
После Кирилла патриархи уже не потребуются.
Камил Приев
ну кто подрастет к тому времени
никого
***baby*** ***beautiful***
Срвсем про Влада Цепеша забыли.
Х=
Хзшн[Uk] =))
Я думаю что не нужно мудровствовать и уже сдвигать нашего нынешнего Патриарха.. Михаил вы хоть брат мне по вере, но занимаетесь глупостями.
Юрий Гурин
Владислав Пак я глупостями не занимаюсь... просто интересно мнения других
Я думаю, на все воля божья. Не знаю пока. Как говорится, хочешь рассмешить Бога расскажи о своих плана. А если словами Волонда из Мастера и Маргориты- то страшно не то, что человек смертен, а то что он внезапно смертен :))) Как можно знать, что будет через несколько лет.
Давай попробуй ты, мож что и выйдет...
Алексей Гущин
А что так торопитесь?
Илларион (Алфеев)
Во первых истинно православных я не встречал, а во вторых после патриарха Кирилла будет тот, кого Господь даст !
Пока неизвестно.. . Как только будут показывать часто человека по телевизору, так и станет ясно...
Алексей Гущин Согласен... +5
Может папа римский? Они ж стремятся к объединению....: -)
Pasha Kaply
Будем молиться о здравии нынешнего Патриарха Кирилла, а там, в будущем.. . что Бог даст.. .
Дай Бог нам разума и сил быть истинными православными...
100% опять кого-нибудь из кгбэшников поставят
Игорек Капин
Если не ошибаюсь, будет 8-й собор. Думаю антихрист.
Владислав Пак заблуждаешься
: ) Антихрист будет в Иерусалиме, "зверь" в восстановленной Римской империи, каковой уже почти стала Европа, а Россия связана с "опустошителем". Об этом все написанов Книгах Откровение и пророка Даниила.
Алла Баранова а кто придумал что 8 собор буде имено антихристовым ?

Племя сатаниское не дремлет .. их дело и правое дело преподнести как антихристовое и тем народ настроить негативно - отвратить.
Это не имеет значение, поскольку все религии мертвы.
Митрополит Иоанн питерский
Какая разница кто будет!?
Вот хорошо, что у меня по этому поводу нет заморочек. Мой Господь Иисус Христос не нуждается в заместителях или наместниках. И служит мне, а не я ему.
Матфея 20:28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
Думаю до этого еще очень далеко! за это время появится еще несколько достойных митрополитов!