Для меня необыкновенное чудо, что утром просыпаешься и дышишь. .
то что ты еще живешь каким то чудесным образом.. .
С ума сойти!
Религия, вера
Вы верите в чудеса? Сталкивались ли Вы в жизни с тем, что, на Ваш взгляд, можно назвать чудом?
У меня были чудеса. В основном они происходили по молитве. В такие моменты потом долго приходишь в себя, оказывается ТОТ мир всегда рядом. Например один раз я с зажженной свечой обратилась к Серафиму Саровскому по поводу невзгод своего мужа. Не успела домой дойти, как вспомнила, что 13 лет назад, когда выходила замуж, спросила у него, ты крещенный. Он переадресовал вопрос маме, она махнула рукой: "Да бабки приходили, молитвы читали. " А он считал себя крещенным. Так покрестили моего мужа.
Да, встречалась в жизни...
Сколько было, устану перечислять.... даже перестала удивляться.... Потом вспоминаешь и не верится всё равно, что так было.
На мой взгляд, чудом можно назвать, рождение моих детей! Если верить врачам, то у нас их быть не должно!
Когда перед тобой, совершенно трезвым и бодрствующим, ночью при свете люстры является домовой и через пару минут скрывается за кроватью.. . А перед этим, пару лет назад, после смерти бабушки в другой комнате видел его. А еще лет двадцать назад в доме моего деда с потолка сыпалась самая натуральная манная каша. хотя на чердаке ничего подобного не было. Тут поверишь в любые чудеса. А еще будут говорить, что наши предки, почитавшие язычество, не в то верили.... Ведь домовой как раз из того самого ...
Чудо - это доступное внешнему наблюдению действие или событие, сверхъестественное, но не противоестественное, производимое силой Божией, для достижения важных религиозных целей на пути спасения человека. Есть объективное условие свершения чуда (наличие силы Божией) , и субъективное (наличие веры человека) .
Чудеса бывают истинные и ложные. Цель истинного чуда - только спасение человека, приведение его к Богу. Истинное чудо - свершение молитвы. Цель ложного чуда - обогащение, власть, слава (магия, предсказания, гадания...) .
Я не раз сталкивалась в своей жизни с чудом.
Чудес не бывает, есть просто вещи которых мы еще не видели или не понимаем как они происходят, но это не значит что у них чудесная природа.