Религия, вера

В чём разница между "Бунтом против Бога", и бунтом против тех, кто в гордыне утверждает, что "представляет Бога"?))

В сути.
Виктор Максимов
Лучший ответ
Нигилизм против Прелести =) Класс!

Разница проста. . первые отрицают проповеди (Учение Христа) , а вторые в отрицании проповедуют.
Первое тщетно, - против того, кого фактически нет, не забунтуешь.
Второе тоже, - зачем бунтовать против тех, на кого проще забить?..
Dauren Mahambetov Сейчас это можно (забить). А вот что бы Вы сделали, когда насильно обращали в веру?
Up Grade У нас практически одинаковые ответы, но, честное слово: я не подглядывал :)
Первое бессмысленно - можно легко догадаться чем кончится бунт, второе глупо - бунт против таких слишком большая честь для них.
в разнице между Богом и "представителями".
Natali As
Оскорбляя мою лошадь, оскорбляете меня.
Rafael Quliyev
Александр Чадин Сказала лошадь...)))
Ну Первое = Это Самосовершенствование!! !
А второе = Это Человеконенависничество! !
Это. . если так смотреть. . = Вообще 2 разных ПЛОСКОСТИ!! !
Как 2 Разных Профессии = Космонавт и Лифтёр. . например
Tinatin Kubanychbekova
А разницы почти нет. Каждый Человек, по идее, несет в себе частичку Бога. Простестую, против чьего-то "кажущегося нам неправильного поведения, мы протестуем против этой самой частички Бога. Не правда ли, оригинальная для российских просторов мысль, где протестовать можно против всего и постоянно. А, вот, тем не менее. В этой мысли и заключается принцип возлюби ближнего (ибо в нужно увидеть в нем - ужасном и отвратильном -Бога) . Трудно?
Александр Чадин Ну так возлюбите радикальных исламистов.))
Правда, они вас всё равно убьют... так как бога представляют.
Против Бога, это грех, а второй, это самозванцы, против таких всегда надо отстоять правду
Бог терпеливый и мудрый, поможет разобраться в себе, а от вторых можно очень получить
Тем что первым никто не занимается, а второй кипит по всему миру.
Зураб Зззз