Религия, вера

Попытки покорить Марс и другие планеты - это бунт против Бога ? Ведь в Библии не написано, что Марс для людей ...

Значит Илон Маск - дитя сатаны, приспешник дьявола ?

Бунт против Бога - это дружба с дьяволом: клевета, злословие, насилие, себялюбие,пьянство, блуд и т.д. А Марс - это всего лишь ближайший сосед Земли. Да и люди, еще лет семьдесят назад, активно мечтали о полетах к звездам, а теперь все больше о постапокалипсисе. О звездах нынче мало кто помышляет. Так что оставьте в покое Илона Маска, пусть хоть он мечтает за всех.
Наташа Гавриленко
Лучший ответ
Галина Синогина одно другого не отменяет. в Библии чётко написано, что земля - дом для людей. О небесных объектах такого не написано. Значит это непотребство.
В библии ничего не написано о планетах, потому что об их существовании не знали авторы писания. По их мнению, бог вообще никаких планет не создавал.
Галина Синогина в Библии , да и вообще в древней астрономии планеты назывались "блуждающими звёздами"
Библия самая страшная книга и цивилизационная матрица нежити и программа построения сатанизма на Земле.
Илья Слепушкин
Так и попыток нет никаких)) ничего ж не получается
Arina Kosheleva
Это просто исследование окружающего мира. Не запрещено.
Хотя покорение это весьма условно.
Жить там всё равно нельзя.
Аселя Жумашева
Галина Синогина Маск мечтает именно о покорении Марса ! Разве это не великий грех, покушаться на небеса, по Библии небо - место обитания Бога и ангелов. Марс расположен на небе.
Аселя Жумашева Там так напрямую не говорится.
Это выводы из некоторых библейских мест, описывающих появление ангелов из ниоткуда, фразы о том что плоть и кровь не может туда попасть, отсутствие наблюдений ангелов в небе, и т.д.

Духовные существа могут наблюдать сверху, и использовать пространстао атмосферы, потому что это удобно.
Но живут они вне физической вселенной, в духовном мире.
Нет. Есть секретное приложение к Библии, и там полеты разрешены и узаконены)
Там и про Сибирь не слова
Ирина Нечаева
В Библии много чего не написано. Значит, все от сатаны? Хороший он парень, продвигает науку)
Marat Esengereyev
в библии и обратного не написано
Галина Синогина написано, что небо - место обитания Бога и ангелов, людям на небе не место
Маск — гениальный изобретатель и видный бизнесмен, который может в будущем сделать много полезного для человечества. Если он хочет отправиться на Марс, пусть отправляется — в этом нет ничего плохого. В Библии нет запрета на космические полеты и переселения.
Галина Синогина Вы знаете, как Бог наказал ангелов, которые пожелали жить на земле - там, где им не положено ? Вот так же может наказать людей, которые сунуться на небо - место обитания ангелов и Бога.
Любые попытки покорить или поставить себе на службу природу, это вызов Богу, который не останется без ответа.
До изобретения вкусной шоколадки "Марс" это было запрещено, но после стало разрешено, потому что многие иеромонахи её едят с чаем.