Религия, вера
Что означает фраза - "не вари козленка в молоке его матери"?
Типа не вкусно, и не полезно, может развиться хронический гастрит
бабелоно вне закона, извергает поголовно, то ли мышь, а то ли крот... называемый-аборт...
Это из кулинарных пристрастий/ограничений древних евреев.
Что-то вроде "не ешь солёные огурцы вместе с молоком" -
из современных советов, помогающих избежать диарреи...
Выросший в атмосфере лукавства, станет лукавым.
Александр Стариков
А это как понимать?
это надо понимать буквально. Законы Моисея
это значит, что не надо жрать мясо с молоком, а то будет заворот кишек!!!. кстате. полезный совет!!
Это значит не варить козленка в молоке его матери.
Вопрос из раздела кулинария! Просто это бессмысленно и не хорошо. Я не знаю, как его там трактуют, но варить мясо в молоке - странно.
Это повеление из Моисеева закона встречается в Библии три раза. Оно помогает понять, что Бог считает приемлемым и уместным. Оно также говорит о его сострадании и чуткости и указывает, какое отвращение Бог питает к ложной религии (Исход 34:26; Второзаконие 14:21).
Во-первых, варить козленка или другое животное в молоке его матери противоречит природе вещей, установленной Богом. Молоко матери предназначено для того, чтобы вскармливать детеныша и помогать ему расти. По словам одного библеиста, выражение «варить козленка в молоке своей матери» показывает «пренебрежение к установленным Богом отношениям между родителями и детьми» .
Во-вторых, полагают, что варить козленка в молоке матери, вероятно, было языческим обрядом, который якобы вызывал дождь. Это повеление защищало израильтян от участия в жестоких и бессмысленных религиозных обрядах, которые совершали соседние народы. Моисеев закон запрещал поступать по обычаям тех народов
В-третьих, в этом законе проявляется глубокое сострадание Бога. В Законе был ряд подобных повелений, запрещавших жестоко обращаться с животными и нарушать естественный порядок вещей. К примеру, в Законе содержались указания, запрещавшие приносить в жертву детеныша, которое находилось рядом с матерью меньше семи дней от рождения. Также запрещалось убивать в один день взрослое животное с его детенышем и забирать из гнезда птенцов или яйца вместе с птицей (Левит 22:27, 28; Второзаконие 22:6, 7).
Так и понимать: )
А вообще, из этой фразы в иудаизме выводят одни из основных законов кашрута.
Эдуард Шефер
А какой именно?;)