Варить козленка или другое животное в молоке его матери противоречит природе вещей, установленной Богом. Молоко матери предназначено для того, чтобы вскармливать детеныша и помогать ему расти. По словам одного библеиста, выражение «варить козленка в молоке своей матери» показывает «пренебрежение к установленным Богом отношениям между родителями и детьми».
Также полагают, что варить козленка в молоке матери, вероятно, было языческим обрядом, который якобы вызывал дождь. В таком случае данное повеление защищало израильтян от участия в жестоких и бессмысленных религиозных обрядах, которые совершали соседние народы. Моисеев закон запрещал поступать по обычаям тех народов (Левит 20:23).
Религия, вера
Есть такая ветхозаветная заповедь - "Не вари козлёнка в молоке его матери"...Что она означает?
Да то и значит. Вот кто-нибудь начнет грузить тебя чушью, а ты терпишь-терпишь, а потом не выдерживаешь и говоришь ему: "Слушай, не вари козла, а?"
Варить козленка или другое животное в молоке его матери противоречит природе вещей, установленной Иеговой Богом. Молоко матери предназначено для того, чтобы вскармливать детеныша и помогать ему расти. По словам одного библеиста, выражение «варить козленка в молоке своей матери» показывает «пренебрежение к установленным Богом отношениям между родителями и детьми».
есть другая заповедь: не пей, козленочком будешь
не говори то... о чём мы знаем!!!!
То и означает. В молоке не вари мясо козлёнка.
Может был такой обычай у язычников. Чтобы не быть на них похожими.
То и означает. Там нет символизма).
Не кушать мясное с молочным.
Ветхозаветную глупость.
Кто же варит мясо в молоке???
Павел Ганджубас
Вот потому и не варят, что запрещено.
детей должен воспитывать отец в своем мировоззрении
Наталья Мищенко
Дети наследие от Господа и родители в ответе за это наследие перед Богом. Родители которые не прививают своим детям нормы Бога в ответе перед Богом.
ЭТА ЗАПОВЕДЬ ВОСПИТЫВАЛА ОТВРАЩЕНИЕ ОТ ЖЕСТОКОСТИ
Из одной угаритской поэмы, похоже, следует, что в ханаанской религии был принят ритуал плодородия, во время которого козленка варили в молоке. Моисеев закон, напротив, предписывал израильтянам: «Не вари козленка в молоке матери его» (Исход 23:19).
не надо совмещать христианство с богороодицей
Если варить мясо в молоке, козы (основная пища кочевых народов) перестают это молоко давать, гибнут козлята и впоследствии стадо целиком.
Это тоже самое.... что секс в инети....
Короче.... предаёшь свою душу....
А потом начинаешь смеяться....
Видел я таких... им надо очень много любви....
Что бы как то востановиться....
Короче.... предаёшь свою душу....
А потом начинаешь смеяться....
Что бы как то востановиться....