Религия, вера
Эвтаназия, это благо или зло? Для вас это приемлимо?
Для Христианина не приемлемо. Это самоубийство. Человек через страдания временные очищается и готовится к вечности. Лучше притерпеть временные муки чем вечные.
Я считаю, эвтаназия это выход только. Не рассматриваю, хороший он, или плохой, это просто выход для всех.
Я - за. Имел несчастье наблюдать многочасовой крик от боли, которую даже в госпитале не смогли купировать. Человек был обречен и ОРАЛ в голос больше суток. Примерно через 3..4 часа он сошел с ума от боли. Умер - сердце не выдержало. Вводили самые сильные наркотики. Ноль эффекта.
Для меня это бессмысленно
Надежда Гусенникова
Почему?
Это не приемлемо ни в каких случаях.
Ветеринарная Лаборатория
Пусть мучается?
Эвтаназия добровольная - благо.
Для этого нужно всем дать возможность приобретения специальных медикаментов. Чтобы без боли и лишних страданий уйти из жизни в случае необходимости. Взрослые люди имеют право распоряжаться своей жизнью, не спрашивая разрешения у лицемеров.
Обычно эти лицемеры имеют возможность умереть в хосписе, при постоянном приёме разнообразных и качественных обезболивающих. Но простым и небогатым людям они в этом отказывают: "Бог терпел, и нам велел".
Зло
Ситуации могут быть разные.. . Мне кажется, что в постсоветских государствах закон об эвтаназии принимать нельзя. Очень высокий уровень коррупции - больных людей, которых можно вылечить - запросто будут отправлять на тот свет. Тут вон здоровых на запчасти разбирают....
Надежда Гусенникова
На западе та же проблема.
Война в Сербии это показала наглядно.
Если человек мучается от недуга который сегодняшними методами не изличим то тогда это благо для пациента.
Надежда Гусенникова
Современные медикаменты могут снять практически любую боль.
Кстати, есть много фактов излечения неизлечимых болезней.
Я - за. Нет отвечает только тот, кто не был в шкуре онкологического больного. И для которого смерть зто единственный шанс избавиться от мучений и тем самым, может быть, спасти свою душу.
Эвтаназия, это благо. Каждый человек имеет право уйти из жизни спокойно. и без мучений. Эвтаназия это ничто иное как проявления гуманизма.
А я считаю это гуманнее, чем человек мучится будет, тем более если у него есть здоровый орган, его пересадят другому человеку, чтобы его спасти, и ваш орган будет жить, а значит и вы соответственно тоже. Я ТОЛЬКО ЗААААААААААААА!!!!
Я думаю что сам человек это должен решать для себя, а Бог простит.
Что ж доброго в убийстве?
По отношению ко мне приемлемо, если необходимость возникнет.