Религия, вера
Вы боитесь умереть не покаявшись? Может не нужно боятся Его, ибо он знал каким Вы будите, еще до рождения?
я боюсь что мне не дадут спокойно полежать в гробу, а моим товарищам сказать всё что они про меня знали!!!!
да, я боюсь умереть без покаяния
Бог устроил все здесь, дав нам все, что нужно для жизни. И видимо, все устроил и там. А все остальное, как говорил Глеб Жеглов - "поповское слово".
Вот оно как.
Все эти публичные покаяния, причащения и т. п. - спектакли, разыгрываемые религиозниками. Не может быть искреннего покаяния и очищения там, где присутствуют двое и более людей. Искреннее покаяние и очищение совершается внутри человека наедине с самим собой.
ну это же как натальная карта.
Хотя Он и знает будущее, но каким путем пойдем к нему не знает даже Он.
Некоторые боятся даже признать свои проступки, а не только каяться.
В Экклезиасте 3:1, 2 говорится о том, что есть «время умирать» . Однако далее, в Экклезиасте 7:17, записан следующий совет: «Не погрязай в пороке и не становись глупым. К чему тебе умирать не в свое время? » Это показывает, что время смерти человека не предопределено. В Притчах 10:27 сказано: «Годы же нечестивых сократятся» . И в Псалме 55:23 говорится: «Виновные в пролитии крови и обманщики не проживут и половины своих дней» . Что же тогда означают слова из Экклезиаста 3:1, 2? Они просто описывают непрерывный цикл жизни и смерти в этом мире. Есть время, когда люди рождаются, и время, когда они умирают. Обычно люди умирают в возрасте 70—80 лет, хотя одни уходят из жизни раньше этого срока, а другие позже (Пс. 90:10; смотри также Экклезиаст 9:11).
Отк. 22:17: «Кто слышит это, пусть скажет: „Приди! “ Пусть приходит каждый, кто испытывает жажду. И кто желает, пусть берет воду жизни даром» . (Никто не предопределяет, какой выбор сделает человек. Это его личное решение. )