Религия, вера

почему людям нравиться жить в иллюзиях?

Жанiбек Доди
Комфортней им так, такая жизнь не требует практически никаких реальных усилий, верь себе и не напрягайся.
Рахат Ахбелов
Лучший ответ
А у вас какая любимая иллюзия? Кто сказал, что это плохо и все ли является иллюзией. Это может быть фантазией или еще каким действием творчества.? Человек не развивающий абстрактное мышление ограничен в возможностях и в некоторых профессиях проф-непригоден.
Мухтар Спанов
Жанiбек Доди а я и не говорил что это плохо. я говорил что это не соответствует действительности, а уже из этого само собой возникает и плохо, но лишь в глобальном масштабе и особенно в тех случаях когда люди готовы за иллюзии драться и грызть друг друга, а вопрос я этот задал специально для вас что бы не быть голословным обвиняя вас втом что вы чушь несёте и многого не знаете, говоря что люди иллюзий бояться.
Они видят в этом ложное спокойствие и счастье
Наталья Золина
А где грань то, между иллюзией и реальностью...
в них удобнее.... все выстроено так, как ты хочешь...
Kol Mikaelson .
Потому что живём в абсолютной лжи, но чувствуем, что есть Правда, и каждый ищет её по своему, кто - то, удаляясь от неё, а кто - то, может, и приблизился.
Kalenova Nuriya
так спокойней
людям нравиться жить в иллюзиях потому, что они не знают истину. а истина заключается в том. что всё сон рассказанный творцом.
А мы все кроме иллюзий ничего и не знаем ))
у тебя все вопросы выставляют людей, как очень слабых...) ) не все такие..
S А
потому-что мы нифига не знаем, все относительно, наука - фореве
Viktoria Kreyn
Вопрос задан в разделе "религия", значит вы, скорее всего, имеете в виду иллюзию веры в Бога.
Но даже если предположим, что Бога нет, то и в этом случае иллюзия веры в немалой степени помогла человечеству на заре его становления освободиться от внешних и внутренних страхов. И сегодня, когда у человека внутри серьезный страх, вызванный реальными обстоятельствами и он не видит выхода из ситуации, человек не в состоянии избавиться от него без этой иллюзии. Без этой иллюзии, как ни странно, люди с трудом управляют своими инстиктами. Простой пример, тысячи хотят похудеть, но не находят воли, чтобы не объедаться, не говоря уж о постах. А попробуйте укротить такую страсть, как либидо!
Иллюзия, которая менятет психику тысяч и более людей - это уже не иллюзия - это действующая установка.
потому что нравится
если Вы о мирских иллюзиях, так это проделки сатаны, а если о духовных, то каждому свой час.