Религия, вера

Почему верующие не понимают, что живут в иллюзии?

Потому что лож сладка, а истина горька. Но пускай придуриваются, что же им остается делать)
Алексей Семенович
Лучший ответ
Жить в иллюзии - значит не видеть Реальности, а Реальность намного больше чем ваш мир. Тут даже спорить не стоит.
Валерий Руденок Не смешите. Религиозные мифы ничего общего не имеют с Реальностью.
это только ваше мнение.
Василий Цой
Нравиться им так вот и живут в иллюзиях - это у неверующих реальность какая есть и найдёшь ли ты там хорошое или плохое зависит от самого тебя и обстоятельств от тебя независящих а у верующих изначально выдуманно чтоб что-то давало - некоторые скажут от корысти всё это да и от гордыни это но будем к ним снисходительны - такими на свет родились и по - другому они просто не могут.
Ванюшка
Так думают люди, не знающие Жизни.
Бакыт Заиров
Вы хотите меня осчастливить?
Почему безбожники не понимают, что живут в иллюзиях?

Им даже намеки фильма Матрица не понятны?

потому что рабы дома рабства, это "чан в матрице"
И безбожники "видят реальный мир", сидя в "чане матрицы"

А кто ищет истину, ищет Бога и Царство Бога
то истина освобождает и разрушает иллюзии
И человек "покидает чан Матрицы", выходит из рабства сатане
и становится НЕО, Новым человеком или святым

Слава и держава Христу во веки веков!
Сделавшего меня царем и священником Всевышнему Богу по чину Мелхиседека
и Царство мое - не от мира сего.
хотите узнать по Царство Бога и войти в него? пишите на мой емейл
Нефедова Мария
Валерий Руденок Вера словно шизофрения: больной даже не понимает что болен, наивно думает, что больные все остальные. Увы, верующего только могила исправит.
А мне кажется наоборот .
Valeriu Gogu
Но ведь это же удобно. Есть всемогущий боженька, который всё знает и всех спасает, хотя и непонятно зачем Он создал Мир, в котором нужно какое-то спасение... Нужно только верить и соблюдать ритуалы, тогда рай гарантирован. Опять же непонятно, почему верующие бесятся от того, что кто-то с ними не согласен.
Ka
Kairat-The-Best
Тише не говори им этого, а то как потом жить будут
Как раз это они и понимают.)
Потому то и верующие.
Но интереснее другое. Почему неверующие не понимают, что, хотя они ещё и живут, но их уже не существует?...
а вы не задумывались что это вы воспринимаете нашу жизнь как иллюзию а мы живем в Боге
Эй, Нео, ты что ли?
Нефедова Мария Нет, он не Нео, он Плохиш
Потому что они не хотят принимать усложненную версию жизни с фактами, а религия как опиум
Дэбылы они
с ума можно и тебя свести