Религия, вера
Люди,которые верят в загробную жизнь--Вам её,кто-то разве обещал?По-моему нет)))так зачем жить в иллюзии?
да ладно ..я вот в дерево денежное верил и то ничего
Да, это описано в философских и религиозных доктринах.
Кроме того, помню фрагменты своих прошлых жизней, т. е. , убедился на собственном опыте.
Уже на земле можно прикоснуться к миру души, т. е. тому миру в котором продолжает жить душа и убедиться.
Желаю и вам убедиться а не жить в иллюзии единственности жизни.
Сергей Лигафеев
фрагменты прошлых жизней? а почему не игра фантазии?почему так сложно?
Потому что очень красивая сказка для слабой души.
Мне кажется, это компенсаторный механизм, попытка убрать подальше собственные страхи и сгладить чувство вины и потакание ритуалам - типо помолился лишний раз для галочки и б-г не забудет, отправит в рай
Да, обещал, но не все верят.
Кто Вам обещал загробную смерть? Вы ему верите?
так зачем жить в иллюзии?
Сергей Лигафеев
Это очевидно,я видел мертвых людей,они просто мертвы и всё.
Я верю в достижение, я не верю в дар, жить в иллюзии не пытаться, думая что этого нет или не пытаться думая что это в любом случае будет. За всё как известно платят, и без труда нет рыбки. Она возможна раз есть таки свидетельства, но не для всех, ибо было бы тогда не свидетельства а непоколебимое знание.
Какие иллюзии, в мире нет ничего вечного, всё течёт и всё изменяется, только Жизнь вечна в этом процессе.
Верующие уверены, что есть жизнь после смерти. Есть свидетельства людей, которые там побывали. Но даже если бы это было не так, то что мы потеряем? А если есть, то что тогда?
Иллюзия воскрешения тела равна иллюзии воскрешения ДУХА в теле. Вот в принципе постулат на котором зиждятся все религии. Когда просыпается ДУХ то человеку а это кажется всем кто это испытал - им кажется что они услыхали мир иной как бы мир загробный. И всё это при жизни здесь - всё это в теле. Тело очень умный организм - гораздо умнее нынешнего разума человека обычного гомосапиенса так сказать.
Иллюзия тела практически реальна.
Так ведь я токо шо говорил: незнающий не знает, что он не знает.:) )
Для кого Книги посланы? Ах да..., доказательства нужны. Тогда токо ждать. :))
Сергей Лигафеев
Зачем ждать?Давайте сейчас,если они есть?
Обещал. Это по-твоему нет. В иллюзии живут все, ты тоже. Христос Воскресе!!!
Сергей Лигафеев
Кто?
Загробную- действительно никто не обещал. А вот воскресение из мертвых- вещь вполне реальная.
Сергей Лигафеев
Я это и имел ввиду
обещал пророк Мохаммад с. а. с
Сергей Лигафеев
Вчера Кирилл тоже обещал))
вот ты веришь, что есть планета плутон? пожалуй веришь) ) птму, что есть на это доказательства так ведь) вот и про загробную жизнь имеется доказательства ) если хочешь узнать обращайся)
Сергей Лигафеев
Ну да,доказательства ученых,а что?
Сергей Лигафеев
А с кем общаться,с учеными? назовите такого лауреата Нобелевской премии?ведь,он должен был ее получить неприменно,раз доказал ТАКОЕ!!
Вот ты веришь, что ты завтра проснешься? А на каком основании. А у верующих верить в загробную жизнь основание есть и это основание Библия