Религия, вера
Верующие это наемники которые верят за награду в виде обещанной вечной жизни? Если бы Бог этого не обещал то никто бы и
Не верил в него просто так без личной выгоды?
они надеяться не просто на вечную жизнь, а очень хорошую... как герoиновая капельница (христиане), ну или как вечное трахание и жратву - как мусульмане
Без личного тут никуда. Скорее не наёмники, а попрошайки
Мы и так живем вечно, но скучно, для того обнуляемся и сознанием и опытом, потому что душой вечно расти быстро приедается, мы для того здесь что бы рай в миниатюре воссоздать, а не умирать и рождаться. И вот, верующие не обязательно идолопоклонники, некоторым достаточно понимать устройство механизма, и играть с ним. Подумаешь Бог, куда важнее кто мы и почему мы, а Бог нам лишь помогает в этом деле (заметье, не делает это за нас)
Есть одна маленькая неувязочка, грозящая обратиться в серьёзную проблему: всё в милости Божьей, а Господь взвесит искренность нашей любви.
"Верующие это наемники которые верят за награду в виде обещанной вечной жизни? Если бы Бог этого не обещал то никто бы и не верил в него просто так без личной выгоды?" - так вещает типичный безграмотный обыватель.
Нет, верующие это те кто зесь и сейчас духовно развиваются и здесь и сейчас от этого имеют результаты)
разные есть верующие. мы верим на основании Жертвы Христа. Он отдал Свою жизнь за нас. мы стараемся ответить тем же.
у души и так вечная жизнь, без всяких обещаний и это смысл жизни, иначе жить бы бы скучно
В чём вы их осуждаете? Что они уверены, что будут вознаграждены за свою веру и стойкость?
Вы же работаете за зарплату. Вы уверены, что получите свое вознаграждение за выполнение определенных функций.
Вы тоже работаете по найму.
Только ваша оплата- денежная.
Плата верующим - благодать.
Вы тоже работаете по найму.
Только ваша оплата- денежная.
Плата верующим - благодать.