Религия, вера
Как помочь верующим людям инвалидам которые почитают иконы с мощами вместо того что бы почитать живого Бога?
Судя по их мнению ты можешь помочь им только материально)
Отдайте им свой дом ---или возьмите их на содержание ---и дайте им то, что заменит им Иконы ---или у вас мармонов это не принято ???---лишь языком чесать мастера ??---ну тогда чешите...
...а ты живого Бога то видел хоть раз? Чего несёшь то?
я думаю что верующим вообще не помочь. лучше бы верили в реальные вещи чем в невидимого старика на небе который всё делает за вас.
Помоги себе.
Проповедовать им. «… не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. » (Мк. 16,18)
Когда мы возлагаем руки, Дух Святой передаём.
Через мумии, люди погружались в преисподнюю.
«Не обращайтесь к вызывающим мёртвых, и кволшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш. » (Лев. 19,31)
Во времена Ваала, Израиль уходил в безумие. Греческое многобожие – это извращение. Книга мёртвых – не от Бога. Святые – это обращение в преисподнюю. Поклонение мощам – из Египта. У евреев, никогда не было монашества, оно произошло из язычества.
В доисторические времена, богатые люди Египта, бальзамировали своих умерших родственников. Это было очень дорогим удовольствием, для бедных людей, которые, не имели таких средств и поэтому, рисовали своих умерших родственников, на деревянных дощечках, каюр - изображения.
ОТСЮДА ПОШЛИ ИКОНЫ.
А кто Он для Вас-живой Бог?
Вика Батурина
например Иисус Христос, по первому каналу Его не показывают конечно
не смущать их своими идеями.
если что-то не понимаешь, - так уточни.
тебя чтоли ?
Вика Батурина
Моя што ли не надо
Ты за собой лучше следи, а не в чужие души лезь. Они без тебя разберуться как им жить. Ты не за них, а за себя ответ держать будешь.
Вика Батурина
если ваш сын в петлю полезет вы спокойно будете смотреть и еще помогать?
Какая разница что или кого почитать? Одни иконы целуют, другие взрываются, третьи достигают дзен) У каждого свои тараканы
Вика Батурина
разница в том. Чем есть суп ложкой или вилкой