Религия, вера

Разве вы не понимаете,верующие, что деньги которые вы оставляете в церкви - только нажива для священников, но не БОГА

Я согласен с автором вопроса!. .
Не только в церквях деньги находят свою новую роль "службы" !..
Также уходят в небытие деньги с мечетей!. .
Если есть намерение потратить пару рублей, Ради Бога, в помощь нуждающимся!!!. То лучше дайте нуждающемуся у края дороги!..
Владислав Папст
Лучший ответ
А Вы, Ольга Макарова, разве не понимаете, что Тот, который все создал не нуждается ни в чьих подачках?
Милостыня нужна тем, кто учится быть милостивым. Молитва нужна тому, кто хочет быть ближе к Богу. Исповедь нужна тому, кто хочет облегчить бремя грехов.
Наталья Берген (Осадчая) а тогда каого хркна люди отдают на церкось по 5000 рублей ежемесячно?
Сообщите номер счета небесной канцелярии, деньги туда будем переводить
Не заботьтесь о нас, Оленька. Мы взрослые люди и сами распоряжаемся своими финансами... .
Или Вы сомневаетесь в нашей дееспособности?
Зоя Петрова
Михаил Крыжановский То есть: Вы заведомо согласны, что бы на ваши деньги ваше начальство роскошествовало? Тогда, это меняет дело, но не называйте это "милостыней": http://www.nr2.ru/moskow/242962.html
Андрей Востриков А я вот сомневаюсь в дееспособности человека, считающего что земля плоская.
)))))))) Разве Вы не знаете, что у Бога нет карманов? Разве Вы не знаете, что это ПОВЕЛЕНИЕ Бога приносить в церковь десятины и приношения? Разве Вы не знаете, что это план Бога, что обеспечение священников - это десятины и приношения и пожертвования? И разве Вам судить кто и как живёт? И, наконец, не господин ли спрашивает с раба своего, а не раб раба понукает? ))
B❤
Bellucci ❤
Svetlana Vitalievna А разве в Библии про капитализм написано? :))))))))
Андрей Востриков А про десятину бог сказал? Или те, кто его придумал и написал библию? А рабов в России отменили 100 лет назад.
Нет, спасибо за культпросвет. Может вы еще знаете куда наши налоги уходят?
Рауан Курманов
Ирина Нестерова Вот уж правда))) Я бы лучше эти деньги батюшке отдала, чем нашим депутатам.
А я туда только за свечками для своего колдовства захожу. Потому что в магазинах церковных свечек не видела. :)))))
Для меня церковь - это в первую очередь магазин церковных штучек. :)))) Я ж не христианка. :)))
:)Сонечка :)
А богу нужны эти деньги? По моему у него нет телесных потребностей, а духовные удовлетворяются минуя деньги. А сдругой стороны церковь, как организация тоже должна на что-то жить, надеюсь там воровства поменьше чем в государстве.
Женя Антипов
да на здоровье, т. к. "..каждый труждающийся достоин пропитания... "!
Ivan Romancevics
Понимаю, конечно.
Мою церковь государство не спонсирует. Если я сегодня не принесу пожертвование, завтра мне не куда будет идти потому что аренду помещения за бесплатно не дают.
Федя Ивкин
Ivan Romancevics А может это и к лучшему?)
А сколько денег оставляет верующий в церкви? Семь рублей за свечку это нажива?
Лишь бы что-нибудь брякнуть по пьяни. Завтра по трезвому почитай свою бредуху.

Сразу прикинь себестоимость свечки, затраты на хранение, перевозку и подумай какая это нажива, комерсант.
Наталья Берген (Осадчая) при чем тут по пьяне? я задавала вопрос, сколько оставляют в церкви денег, так мне отвечали боснословные суммы!!!!а куда эти деньги девают?
Лучше отдавать церкви чем прожигать в кабаках, ночных клубах, барах.
И в заброшенных деревнях, где три бабушки ходят в храм по большим праздникам? )
А вам бы очень хотелось, что бы деньги несли вам, не правда ли?
Имя
Наталья Берген (Осадчая) Да, я бы этого хотела а вы считаете, что священники этого не хотят?
А ты б на месте священника бесплатно поработала? И о каких верующих идет речь? Если о СИ, то вполне согласен -туда не одна квартира улетела
Не клевещите, если не разумеете!
Sofiya Svetlaya
Я что то сильно сомневаюсь, что церковь что то арендует
Денис Заноза
А Богу денег не надо, у него и так всего много. Это для самого человека полезно - жертвовать. Хоть копеечку. И кстати, никогда при храме не жили? Это когда идти некуда и есть нечего. А вот живут. Сирые и уБогие. Мне лично жальче давать те же самые копейки опухшим от водки попрошайкам, которые у ворот толпятся.. . и то подаю.. . иногда.
Azat Taganow
Небыло бы там денег, небыло бы и храмов построенных кстати тоже на чьи то денжищя.
Наталья Берген (Осадчая) значит, все храмы люди создают из-за придуманной сказки про Боженьку? вот ИИсус молодец, столько храмов построил смоей бредятиной и сумасшествием
Спасибо, что просветила. Больше не буду. Никогда. Напиши свой расчётный счёт - буду десятину тебе переправлять. Тебе не потребуется работать. Да и завидовать и тупить перестанешь (надеюсь)
Наталья Берген (Осадчая) я завидую? вы о чем? просто вы деньги как зомби отдаете кому попало!!!Вы лично сможете сахать куда эти дегьги уходят? а ведь немалые деньги, вашим горбом заработаенные....
А если есть Бог, то ему ваши денежки не нужны....ответьте на вопрос
Алена Быкова Может я тоже сообщу свой счет? Или Вы только Ольге десятину переправлять будете?