Религия, вера
Может ли быть истинным верующим человек,поменявший свои религии ,даже не религии,а секты несколько раз за год?(ВН.)
И остановился на католицизме.
остановился ли? надолго?
из пустого в порожнее.. .
Всё может быть
сперва надо решить - может ли человек вообще быть истинно верующим?)))
человек может все ..но не все ему полезно
Вполне может
Человек был в поиске истины и таки нашел ее. Он нашел свою истину и только свою.
Светлана Борисова
Надолго?
Человек подбирал протез.
Истинно верующий человек - это тот, кто обрел Бога в душе, и не важно какой он религии. Для истинно верующего человека религия вообще не нужна, т. к. он знает, что он частица Бога, и Бог всегда с ним. На самом деле мы все рождаемся с этим ощущением. Бог, Дух, свет в душе или еще можно назвать Совесть. Это наше внутреннее исреннее Я, которое никогда не обманешь. Есть даже такое выражение: "Когда не знаешь как поступить, поступай по совести". Нужно научиться отвечать самой себе на все жизненные вопросы искренне, тогда вы обрете веру в себя и религия никакая не понадобится.. . Когда находишь в душе искренний ответ на какой-либо вопрос, тогда появляется приятное чувство уверенности, тогда никакие книги не нужны, т. к. становится понятно, что все знания находится внутри нас, нужно только глубже заглянуть...
И еще может будет искать. Всяк подбирает учителей по себе, но не всегда это истинные учителя.
если он в процессе подбирания придет к истине, значит он был искренним в своем подбирании