Религия, вера

можно ли иудею жениться на мусульманке?

Согласно Талмуда категорически нет.
Саша Мешалкин
Лучший ответ
Бог не смотрит на лица...
можно, если свидетелями на свадьбе будет кабан и свинья ))
Нина Щербакова
" И встал Ездра священник, и сказал им6 вы сделали преступление, взявши себе жен иноплеменных, и тем увеличили вину Израиля" Книга Ездры, 10:10.
Андрей .
Я разрешаю..
Юрий Мочалов
Если в них первично это (принадлежность к религии) , а не то что они оба человеки... мужчина и женщина))).. . то нет )
Олег Холод
Можно.. от такого брака возникли в Хазарии роды "черных хазар" , для которых основной был тюркский язык... это были караимы, которые потом откочевали в крым и дали начало крымским татарам..
Иудею не наю, а христьянину мона :-)

1-е Коринфянам 7:14
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. :-)
Gektor /////////
мусульманке нельзя.
А почему нет?
Только если вы не в Израиле или Египте живете =))
а почему бы и нет?? ? если любят друг друга. . то пожалуйста....
Заурка ;'
мусльманину на иудейке - можно, мусульманке за иудея - нет. а если "мусльманка" только на словах, ей никто не мешает. у ней "своя" религия.
будет сложно если истыные верой люди очень сложно если один на словах то может и нормально
Nargiza Altybaewa
вряд ли вы найдете такую пару
Если она примет Иудаизм.
Мусульманке нельзя за иудея
Ну если это брак между религиями-то не стоит, а если просто между людьми, то не может быть помех. Конечно культура и релилигия влияют на человека. Можно тут целый трактат написать по этому поводу, но суть-то одна-захотят эти люди быть вместе-значит будут.