Значит не правильно они веруют.
Состояние общества доказывает правильность вероисповедания этого общества. Например, языческие общества совершено не развиваются в культурном и материальном отношении. Они на первобытном уровне. Страны, где традиционно исповедуют ислам, мы тоже прекрасно видим. Они называются "Страны третьего мира".
Государства с православным вероисповеданием постоянно увлечены решением самосоздаваемых проблем. Поэтому тоже развитие буксует. А мир где веруют протестанты самый успешный, самый культурный, самый гуманный, самый развитый. Знаете, почему США процветает? А потому что изначально это страна пуритан и баптистов.
Бог создал людей чтобы люди развивались. Кто понимает Бога лучше, тот и развивается лучше.
Религия, вера
Если православные правильно славят Христа то почему живут хуже тех кто славит неправильно?
Кто вам сказал, что лучше?
самовольное служение, тоже самовозвышение... -тщета славы... и раскол...
Объясните свой термин "ХУЖЕ".
Христос жил ХУЖЕ римского императора?
Малограмотные галилейские рыбаки жили ХУЖЕ фарисеев, расширяющих цитаты из Писания на своих одеждах?
Новомученики и исповедники Российские двадцатого века жили ХУЖЕ "вождя мирового пролетариата", который посылал их на мучения и смерть?
Христос жил ХУЖЕ римского императора?
Малограмотные галилейские рыбаки жили ХУЖЕ фарисеев, расширяющих цитаты из Писания на своих одеждах?
Новомученики и исповедники Российские двадцатого века жили ХУЖЕ "вождя мирового пролетариата", который посылал их на мучения и смерть?
я б так не говрил

хуже в каком плане? Христос не обещал каждому последователю по Мерину 600му и даче на Багамах. Скорее наоборот.
В каком смысле хуже? Православные очень даже хорошо живут, и стремятся жить еще лучше. Любящим Бога все содействует ко благу.
богатым жа труднее войти в царствие небесное, вот бог их и окалтусил :-)
Я-бы так не сказала (сужу по своим знакомым).
) Слава Богу, что материальное благополучие не является показателем праведности...
Да по чему же хуже-то? Ведь богаче материально не значит лучше!
Похожие вопросы
- Мусульмане себя называют правоверными. Православные правильно славящими.
- Только православные правильно славят Бога а остальные значит не правильно славят Бога?
- Католики и православные "братья во Христе". Так почему считается что сменить веру из православия на Католичество ...
- Православие- "правильно славим Бога". А разве Иисус Христос неправильно славил? С кого брать пример?
- Православные-это кто: 1)тот, кто славит Правь (т. е. язычник), 2)тот, кто правильно славит Бога Израилева 3) или тот,
- Православие: "правильно славить"...Все остальные славят неправильно?..
- Один правильно славит Бога-православный, другой не правильно славит, а в чем разница?
- Зачем православным, чтобы славить Правь (править Славь?) понадобился Христос? Или это просто раскрученный бренд для них?
- вы ПРАВИЛЬНО славите БОГА аДРУГИЕ не ПРАВИЛЬНО, НО ВСЕ ТАКИ СЛАВЯТ ПОЧЕМУ вы уверены, что БОГ принимает только вашу СЛАВУ
- А почему православные утверждают что они правильно славят?