Религия, вера

Почему общество управляемое атеистами терпит повсеместных крах,есть какое разумное объяснение? Только без фанатизма

Айман
Кхмм.. . И все дружно промолчали про финансовый кризис. Мировой, между прочим.
Считаю, что общество отошло от Бога. Это раз.
Тому надлежит быть (краху) . Это два.
Через крах мы должны вернуться к первоистокам. Это три.
Посмотрим, что из этого получится.
***elena ***
Лучший ответ
Владимир Степовик а какие они!?первоистоки....
Александр Завалин А Вам не приходило в голову то, что мировой финансовый кризис был спланирован богоизбранным народом. Прочтите литературу и поищите сайты , только не те что вам по душе , а те что мозги ставят на место... Если Вы имеете ввиду славянскую культуру до крещения Руси ,говоря о возвращении к первоистокам, то я анулирую первые строки комментария.
что значит "терпит крах" - вы что имеете в виду конкретно? я только одно такое общество знаю - советское. оно потерпело крах только потому, что проиграло холодную войну, а атеизм тут ни при чем. может быть, есть другие атеистические общества.. . я не знаю.
приведите, пожалуйста, пример общества, которое, по-Вашему, "не терпит крах", только попытайтесь как можно точнее определить - светская или духовная у него природа.. . не получится у Вас, думаю...
Гулбар Жумаева
Айман Там где отвергают Бога большинство,так решают какая нация преобладает.
Почему общества управляемые религиозными фанатиками обычно развязывали страшные войны?
И попросил фанатик ответить без фанатизма!!!! И где ты видел атеистическое общество?
Потому что это безбожное общество - такой ответ вы хотите услышать? Как же вы надоели со своим божком, что вы к нему привязались, давайте лучше Гарри Поттера обсудим, он тоже положительный литературный персонаж.
А. Головин
так вы и задавайте вопрос без фанатизма и предвзятости, а главное без вымысла. Где вы видели такое общество и его крах, тем более что есть мнение, что любое общество терпит в итоге крах потому что перестаёт развиваться кем бы и чем бы оно не управлялось, потому что оно всеравно так или иначяе "управляеться" ЛЮДЬМИ и ими придуманой идеологией. Религиозное общество на протяжении всей жизни и существования человечества не давало ему развиваться, а это и был медленный тягучий растянутый на тысятеления КРАХ. где бесславно и безвестно ушли из жизни милларды людей полезных обществу лишь тем что они исправно плодились, оставляя ПОТОМкам возможность жить лучше чем они и это время настало, а вы опять палки в колёса!! ! Вы придите в себя? ! Увас колени дрожат от неверия в людей.
"ксенечка" @
Вы о чем? О православной Российской Империи, которая потерпела ужасный крах в 1917 году? Ну так она не атеистическая была, а верующая
Игорь Чупрунов
като узковато ты мыслиш
Юлия Корнева
А что, есть примеры такого общества?
Чтобы поставить что-то после "почему", это должно быть правдой. А вы словами как конструктором.
А что вообще, можно достичь без Царя в голове, без Бога в сердце?
Вы путаете коммунизм и атеизм. Если например сравнивать капиталистические атеистические старны, например Японию, где большинство людей атеисты, то это страна одна из лучших по развитости экономики.
Серж *
ПЛЮРАЛИЗМ ЦЕННОСТЕЙ, РОДИМЫЕ----ВОТ ЧТО ДОЛЖНО УПРАВЛЯТЬ ОБЩЕСТВАМИ... .
Каждое общество, каждый народ решает свои проблемы... (тем и опасен глобализм, однополярный мир---ведь избранный им ОДИН путь может оказаться ошибочным, мнимым.... )
а крахи ---как уроки---как без них!!! ?
и вообще разум имеет свои предельные возможнлсти--довольно таки лимитированные....
атеисты-метериальные ценности- исполнены страхом и страданиями рождения. смерти. старости и болезней.
Светлана Новогренко прочти что написал и переведи!