Религия, вера
Атеисты, а Вы уверены, что на эти и многие другие вопросы, наука найдёт разумное объяснения? Если да, то что даёт Вам
эту уверенность? Можно ли это назвать Вашей верой в то, что всё может быть объяснено при помощи разума? http://nibler.ru/cognitive/24876-yavleniya-kotorye-stavyat-nauku-v-tupik.html
Это, дорогой, не вопросы, а судорожные попытки безграмотнгых журналистов высосать сенсацию из пустого места. И объяснения в рамках имеющихся теорий, доступные даже для дилетантов, всего перечисленного давно существуют, просто не у всех хватает базовых школьных знаний, чтобы их понять. Существенная деталь тут - в рамках существующих теорий, поскольку ткань научного мировоззрения требует, чтобы все эти теории не противоречили известным фактам и друг другу, а места выявленных противоречий как раз и являются передним краем науки. Вот на этой неразрывности и внутренней логике вырисовывающейся картины мира, которая постепенно (а за последние десятилетия даже очень быстро) охватывает все более широкие области человеческих знаний, и основывается наша уверенность в правильности выбранного пути. А то, что мир принципиально познаваем... Что ж, коли угодно, зови это нашей верой, если уж без веры тебе никак.
Руслан М.
Спасибо за ответ!!!Он как всегда по сути вопроса и точно о том,о чём я спрашивал,за это особое спасибо...И всё же уточню....По самой последней её части..-А то, что мир принципиально познаваем... Что ж, коли угодно, зови это нашей верой, если уж без веры тебе никак....А как бы Вы назвали этот нюана если не верой?(так чтобы мне не делать отдолжений,а то осадок остаётся,как будто это не совсем вера...)
я уверен, что если я не знаю ответа - это никак не повышает правдоподобность древних сказку
Руслан М.
Я с Вами согласен и не преследовал цель повысить правдоподбность древних сказок..Мой вопрос направлен на то,насколько атеист признаёт и в своём пути долю веры в его верность,а не только наличие знаний...Ответы ,а верующие гораздо более дурнее,уж слишком на поверхности ...Осознать возможную долю своего заблуждения,стать более терпим к чужим ...
всё может быть объяснено при помощи разума. Это Вы хорошо сказали.
И что тут не понятного?
= Да всё!! можно объяснить. . =
И если ЧТО-либо! ! до сих пор не объяснено. . значит ПЛОХО ИСКАЛИ!!..
Руслан М.
Это постулат Вашей веры,или Вы можете эксперементально доказать это утверждение?
Я, конечно, не атеист, но...
Вы точно уверены, что все эти явления реально сущетсвуют, а не придуманы?
Кстати, для появления метана жизнь не обязательна, аномалия Пионера уже объяснена, а то, что написано про гомеопатию, холодный синтез и плацебо вызывает некоторые сомнения в достоверности...
Василиса Аканова
В отрывке по ссылке приводится гипотеза, на чем основывается эффект гомеопатии. Это отрывок из книги "формула бессмертия" А.П. Никонова
когда-то несомненным было метание молнии богом Зевсом,
и эти неизвестные явления объяснят,
спешить некуда
и эти неизвестные явления объяснят,
спешить некуда
Атеисты не верят науке. Они верят, что все можно доказать путем алгоритма. То есть они верят, что любой опыт можно повторить с помощью алгоритма.
Но наука уже давно доказала, что это не так. Наука доказала существование задач, которые решаются только индивидуальным путем. Они называются неразрешимыми алгоритмическими проблемами.
То есть в реальности необратимости времени такие задачи можно только прожить каждому самостоятельно и только по присущему ему алгоритму во времени. Так что Ваш вопрос затрагивает глубинные основания их веры.
Со временем наука найдет ответы на все вопросы. И эти знания будут использованы.
Руслан М.
Эти Ваши слова-Ваша вера ,или Вы в этом убеждены?(если убеждены,считаете ли что для этой убеждённости достаточно существующей информации)
А если составить список вопросов, на которые наука ужедала ответы, то он тоже будет достаточно внушительным. Придет время.. . Вера в науку основывается не на пустом месте, т. к. наука практически неоднократно подтвердила свои возможности :)
Наука всегда находила ответы, например почему меняется день и ночь, что такое молния, откуда берется дощь. При помощи науки прогноз погоды вычисляют, пусть какойто поп или жрец другой релии предскажет погоду на завтраю без науки. И наконецт вот буквально недавно ученые выявели бозон Хиггса или как ее по другому называют частица бога. Хиггс еще в 1964 году, а доказали его существование в 2012 году. Именно из этой частици появились, если так можно сказать, планеты, звезды и все остальное. Так что наука, всегда доказывает свои теории, и этому подтверждение история. А религия еще не одного своего предположения не доказала, вы уже 2000 тыс лет второго пришествия, не понятно кого ждете, а он все не приходит.
Вера это принятие чего то без доказательств.