их себя верующимии уверенных что залогом их спасения является принадлежность к секте.. как правило у сектантов нет подтверждения своим словам кроме расплывчатых определений типа: многовековой опыт церкви, культурные ценности, духовные скрепы, или чаще: так пастор, или священник сказал и потому это истина..
Иисус сказал Фоме: вложи пальцы в раны мои.. как вы думаете, почему Он не стал толковать ему учение, или не стал делать чудеса? Он дал ему ознакомится с реальностью того, что испытал Сам.
почему так говорит и делает Иисус? сектанты.. вы не знаете? кто по-вашему ближе к Богу, вы, или атеисты которых вы считаете глупей и безбожней себя?
Религия, вера
многие атеисты здесь к примеру которые сидят и ищут правды и знают науку, Писания и его толкования гораздо лучше называющ
Просто все верующие фанатики очень ограниченные люди, им сразу шоры надевают.
Дхш Им. С.гумарова
в 1мм
Прежде чем стать атеистом, человек получил образование и изучил все религии
Атеисты? Так - атеисты могут работать с жертвами сект (психологи), и помогать этим людям людям... Кстати, они работают вместе с Православными, ибо - эти атеисты знают: насколько серьезную угрозу, представляют т. н. "нетрадиционные религии" и почему из-за ложных толкований Библии и психотехник при обработке - страдают несчастные адепты.
Symbat Kuandykova
Паразитить на продаже Родины муслимам это Рок и Бабы
Александр Картауз
православных я вообще не упоминал.. это просто психически больные люди..
и сектоведы тоже.. возми к примеру Дворкина.. он пациент частый психушки..
однозначного ответа нет
такое происходит потому, что вера в современном обществе играет роль мировоззренческого фастфуда: не можешь или не хочешь сам думать? - есть готовые решения (многовековой опыт и пр.) просто делай то, что говорят и будет душа в покое. Обычно таким людям и не свойственно задаваться "глупыми" вопросами: почему, зачем, в какой системе координат. При малых энергозатратах они получили готовый жизненный смысл-бургер :)) такие дела.
Скажу честно. Пушкин прав, царей и веруов надо удавить
знаете в чем отличие воскреснуть и создать вселенную ?
в обладаниями всей энергией всей энергией мира и обладанием энергии для воскрешения человека.
явить местное чудо это не значит создать все сущее.
в этом отличие.
если и был христос и его ученики они были явно люди дела но не слов....
Хорошее сравнение Фома неверующий и атеист. Только первого Бог использовал, что бы доказать маловерам свою плотскую реальность, а второго использует Сатана что бы доказывать, что Бога нет. Я думаю вопрос кто из них ближе к Богу отпадает.
Александр Картауз
Фома тоже пытался доказать что Христа нет.
Практический все атеисты имеют свои взгляды которые противоречат друг другу и непонятно на какое такое точное знание они претендуют.
Mehbare Mammadova
в школу совсем не ходили? с системой научного знания не знакомы? если в ней и есть противоречия, то они касаются частностей, это даже интересно - не получить все готовое, а узнать самому что-то новое.
Ольга Горностаева
Простите, а вы серьезно думаете что, атеисты это некое общество?
Ближе те, кто не является фанатом, а веру обретает через созерцание мира созданного Творцом и усердным изучением Слова Бога - Библии, а также выявляет свою благодарность в искренной вере и делах достойных одобрения Бога и уважения других.
Чтобы лишить человека возможности грешить, надо отнять у него свободу воли, надо связать ее, то есть сделать его из свободного самоопределяющегося существа безвольным рабом божественной воли. Но в таком случае человеческая добродетель ничего не стоила бы и не была бы заслугой, потому что все доброе было бы совершаемо невольно, как бы по принуждению. Или же для лишения человека возможности грешить надо было лишить его разума и совести, чтобы произвольно совершаемое им зло не могло быть сочтено за грех и вменено ему в вину. Словом, пришлось бы лишить человека тех свойств души, какие отличают его от животных, то есть превратить его в животное. Превратить же человека в животное все равно, что совсем не создавать его. А так как по божественному плану мироздания, насколько мы можем постигнуть его, надлежало быть в мире разумно-свободным существам, и так как таковым на земле создан человек, то он должен был быть сотворен не только добрым, разумным и свободным, но еще и грехоспособным. Эта грехоспособность человека есть необходимое условие для возможности борьбы его со злом, а следовательно, и для победы над ним, для самосовершенствования для приближения его к Богу, — в чем и заключается его назначение, цель его создания и смысл его жизни.
http://lib.pravmir.ru/library/readbook/2336