Религия, вера

Почему атеисты так не любят религии(МОЖНО ЛОГИЧЕСКИЕ ОБЪЯСНЕНИЯ ПОЖАЛУЙСТА)?

Я не против религии, даже наоборот в некоторых случая религия даже полезна. Просто то мироустройство и та правда которая, предлагает мне религия меня не устраивает. У меня слишком прагматичный разум, чтобы верить, в то, что познать невозможно а принципе.
ОР
Ольга Родина
63 803
Лучший ответ
Люди с очень молоденькими душами, не дозревшими до религии, но считающими, что всё постигли и злящиеся на "непонятливых".
Айнур Олжабекова это вы о ком? ..насчёт молоденьких душ недозревших до религии 1) человек всегда готов понять(если ему интересно)
2)разум обретается не в возрасте,а в познании (Иисус так ясно мыслил ,а ведь ему было чуть более 30 лет...,у некоторых стариков маразум(главное не потерять разум) 3)Большинство молодых людей такие глупые,что предидущие поколения (которые считают что они прожили свою жизнь и всё знают (какя жалость:)) думают что они умнее людей моложе их ...
4)терпите и будьте терпимы.
Ну просто здравомыслящий человек чем больше узнает, тем меньше в сказки верит.
Т*
Танечка ***
42 694
Айнур Олжабекова Вы правы .Религия -это не сказка.
Айнур Олжабекова а причём тут религия? по моему вы просто очередной дилетант.
Айнур Олжабекова Кстати, сказка-ложь ,да в ней намёк. Можете не верить в сказки ,верьте в смысл этой сказки.
В Библии описаны такие как я и такие как Вы,можете сказать что Библия -ложь,и тем самым дадите понять что мы-ложь.
Вы не любите думать? Я обожаю размышлять над мнениями людей(если они логичны ,то всё верно).
Если люди перестанут верить в религию ,то они потеряют страх и начнётся резня(я думаю атеисты не хотя резни),
Можете назвать меня дураком,но подумайте,разве Вы лучше меня.
Мне нужны логические объяснения ,а не очередная чушь ,как со стороны Христиан,так и со стороны атеистов.
Хотя бы потому, что религиозные люди любят истерить и ПИСАТЬ СО ВКЛЮЧЕННЫМ КАПСЛОКОМ.
Потому что есть другие способы объяснения жизни и явлений. И наука не категорична, а всегда допускает другие варианты, в отличие от религии
ну так ведь и религия очень плохо относится к лицедейству, все взаимно
Не упоминая даже истоков появления всех религий, как детских попыток человечества объяснить загадки окружающего мира, - есть претензии к сути практически всех религиозных течений. Основным стержнем их является подчинение основной массы верующих некоему клану избранных (жрецов, священослужителей т. д.) . "...Я - пастырь Ваш.. " Ну и далее в том же духе. И вот эти кланы становятся своеобразным аналогом государства (а иногда и противопоставляются ему) , в итоге теряя свою изначальную цель существования - духовную опору (т. с. "духовные костыли") для страждущего человечества
Айнур Олжабекова у атеистов тоже глупые объяснения ...а бывает что дети умнее взрослых.
странный вопрос - софистский прямо, типа такого:

Когда ты в последний раз бил отца?

Атеисты объясняют строение мира по другому, но это не значит не любят. Наоборот интересуются, исследуют, изучают все находки, подвергают тщательному анализу все тексты, археологические факты ипроч.
Атеитсы не переносят навязывания религии.
Лично я не испытываю ненависти к конфессии и богоборчеством не занимаюсь Многие люди мечутся от веры к безверию, которые друг друга дополняют
Я считаю, религия для тех кто ищет у когог попросить помощи, на кого свалить свои беды, и ждать помощи из неоткуда. Такие люди меньше расчитывают на себя, а надеятся на ангелов и бога. Логика и разум прежде всего, а не надеятся на что-то свыше, на того, кого никто и никогда не видел и не слышал, а все случайные совпадения спихивать на чудо. Нужно жить в общем мире, а не в построенном мире внутри себя.
*mirat *
*mirat *
179
Айнур Олжабекова Логика и разум прежде всего >случайные совпадения - явно противоречие.

Похожие вопросы