Религия, вера

Вопрос к богу: а зачем он вообще создал человека? В чём был божественный замысел?

Женя Драган
Бог создал этот мир, чтобы сделать его уютным домом для людей. А самих людей сотворил совершенными (идеальными) . Но люди поддались провокации сатаны и, как их и предупреждал Бог, потеряли первоначальное совершенство, стали смертными и подверженными болячкам, духовным и физическим. Сатана помешал Богу, но это временно. Бог все равно осуществит свой замысел сделать землю раем и заселить ее совершенными людьми: «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» (ПСАЛОМ 36:29).
Сергей Сергеевич
Лучший ответ
Поговорить не с кем.)
Все эти ответы на ваш вопрос - подтверждение многобожия на Руси.
Как зачем? Чтобы ползали на коленях восхваляя его.
в совершенстве человека был божественный замысел. Но.... совершенства не получилось. Адам поддался соблазну. Вот как-то так и свернулся этот проект.... вернее не свернулся, а был заброшен
Женя Драган Так я и понял. Слава богу , что он не испортил в проекте основной инстинкт. Это хоть какая то компенсация за несовершенство.
Для того, чтобы человек развивался, и, в итоге, тоже стал Богом.
Женя Драган Долго же человек развивается и к тому же не в ту сторону. Он явно стал ближе к черту, а не богу.
Я вас создал по образу и подобию...
Женя Драган Желаете узреть образ бога - походите по дурдомам и наркодиспансерам.
Божественный замысел---познать материальный мир через человека.
Marzhan Aitoreeva
Женя Драган Создал материальный мир, создал человека из праха, т.е. из того же материального мира. А теперь хочет познать этот материальный мир через прах материального мира. Сплошной бред
Чтобы получить в конечном итоге .. за 4 тысячи последних лет Идеальных Солдат!!.. которым на Земле = Уже НИЧЕГО НЕ НУЖНО. .
Для Планетарных захватов в Других Галактиках и переселения. .
..
До вас были Другие цивилизации которые самоуничтожились,. . (часть всё равно выжила! ) Атлантида - последняя,. . И в ней после 4 тысяч лет = было ТОЖЕ Самое!!.. Почему? Потому что Система Летоисчисления, удачно подброшенная и запущенная в ХОД (и этот ход идёт естественно = Только Вперёд! Цифры ж - всё время плюсуются.. ) даёт в конце концов Вот Такие плоды!!.. как сейчас
..
Женя Драган Да, Азимов отдыхает.
Для того, чтобы иметь с ним общение. Как с Адамом до его грехопадения.
для Себя, для общения! и это благодаря Христу УЖЕ возможно верующим!
Женя Драган А до Христа ему было на людей наплевать?
Александр Кочерев ИЗНАЧАЛЬНО!!!!Христос был ВСЕГДА!!!!
Разделить радость жизни с человеком.
Елена Якупова
Женя Драган Большая радость жить, как минимум, святому с грешником.
Думаете здесь Бог сидит и отвечает :)
Наталья Mmm
Женя Драган Конечно, если он настоящий бог.
..ответ Бога для нас всегда есть в Библии : читайте, познавательно..
Женя Драган Собирайтесь в Москве , на Красной площади, а точнее на Лобном месте, ибо не мир но меч он несет нам.Вот его ответ.
Гы а что это получилось такое, нука а если спиной мозг сделать вот таким)))
Andrey Efimenko
ЗАМЫСЕЛ Бога в отношении земли поистине прекрасен. Иегова желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем.
Ну, ошибся он, ОШИБСЬЯ!!!. со всеми бывает… Может, хватит уже Бога доставать???!
Женя Драган Верно, хватит. А то он один раз как достанет - мало не покажется ( только верующих)