Религия, вера
положа рука на сердце, ответьте, вы верите в загробный РАЙ??именно верующих спрашиваю
Да. И в ад верю.
Жади Батыршаева
Очень глупо с твоей стороны.
Рай это там где присутствие Бога и причем тут гроб.
Я верю в рай, который был создан Богом для человека, после грехопапения находился на Земле, но без людей и перед потопом был забран на небо, чтобы сохраниться до возвращения в него всех, кто желает там жить. Он вернётся на Землю. А что такое загробный рай, не понимаю.
да, верю!
Жади Батыршаева
А как может взрослый разумный человек верить в такую хрень?
Не верю и никогда не верила. Рай был создан Богом на земле и на земле он будет восстановлен. Загробного рая не существует.
Валентина Брызгалова
Только высокомерие заставляет других утверждать, что того, чего они не понимают, не существует.
Такое словосочитание- "загробный рай"- в Библии не встречается.
Не верю, а уверена.
Жади Батыршаева
Очень глупо.
Да, конечно.
ещё бы, верующие и не верили бы в рай и в ад....
согласно древнейшим на Земле ведическим писаниям во вселенных существуют разноуровневые планетарные системы с разным уровнем страдания-адские, системы среднего уровня (наша планета чуть ниже среднего уровня) и райские планетные системы. в зависимости от поступков живое существо может воплощаться в машинах (телах) на одном из этих уровней-это кратко.
Конечно верю, "По вере твоей, да будет тебе! " вроде так! ;))
Извините, но вопрос задан крайне не корректно... .
В духовном мире реально существует и ад, и Рай, и верующие христиане в это верят...
для того, чтоб верить в загробный рай, нужны доказательства
а их никто не привел. и не приведет. прочитайте Еклессиаст 9:5,6,10. полный ответ.
загробный от слово гроб-у мусульман его нет
в Рай верю
НЕТ!! ! Библия не учит, что душа продолжает жить после смерти. Более того, в ней ясно говорится, что душа, которая грешит, "истребится" и "умрет" (Деяния 3:23; Иезекииль 18:4). Поскольку душа смертна, такого места, как загробный рай, не существует. Что бы быть твердо уверенным в этом, стоит открыть свою Библию и прочитать самому лично, где Бог установил рай, на земле или на небе и тогда станет все ясно Бытие 2:8-15. Кроме того, Библия описывает смерть как бессознательное состояние, сравнимое со сном (Экклезиаст 9:5,10; Иоанна 11:11-14). Желаю Вам найти правдивые ответы в Слове Бога - Библии. Бог как Творец всего существующего отвечает на все наши вопросы, убедитесь сами.
Не верю. Я верю всему, что записано в Библии, а в ней нет загробного рая ни ада.
Загробный рай-это как? Бытие 2:8 говорится об Эдеме, райском саде. Адаму было велено ..."наполнять землю"своими потомками и превратить всю землю в рай. Но он поступил неблагодарно и потерял возможность жить вечно в райских условиях. Из-за его проступка пострадали все остальные люди на земле, унаследовав греховность и несовершенство. Но через предоставленный выкуп Богом, который не пожалел своего единородного Сына ради спасения человечества, мы имеем надежду на вечную жизнь в РАЮ НА ЗЕМЛЕ. (ИСАИЯ 45:18,55:10,11;ЕВРЕЯМ 2:5 ОТКРОВЕНИЕ 21:1-5)