Религия, вера

Здесь на ответах есть священники? Если есть, то скажите положа руку на сердце: вы на самом деле в бога верите?

Во Артем первый признался, глупо верить в бездоказательного бога.
Светлана Полинова
Лучший ответ
Ирина Ковалева В том и смысл веры - если есть доказательства, тогда это - уже не вера))).
есть и неплохие
а уж исповедывают как....
Татьяна Довжик
Здесь есть священники. Возможно, они верят в Бога. Но я знаю лично двоих, которые свою паству глубоко презирают. Считают почти быдлом. "Хамливыми совками невоцерковленными", как мне сказал один из них. Таких не уважаю. Глубокое презрение вызывают.
Но, может, есть тут и другие.
Olga Sazonova
Сергей Лукьянченко Невоцерковленные - это не паства , он назвал их ихним именем.
Глупо!
Глупо задавать такой вопрос в России!

Ладно бы в Америке какой-нибудь, где безбожников у власти отродясь не было, но в России! Где во время большевистских гонений 200 тысяч священников отдали жизни свои за веру - но не отреклись от Бога!

Ну глупо задавать такие вопросы!

Вот, например, как это выглядело. в одном уральском лагере собрали 70 священников, вывезли в лес. заставили вырыть ров. Построили вдоль рва. и к каждому подходил чекист, приставлял наган ко лбу, и задавал вопрос - "Бог есть? "
следовал ответ "ДА", звучал выстрел, тело падало в ров.

Ни один не отрекся. Десять раз наган перезаряжать пришлось.
А вам нужны их слова? “По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? ” (Матф. 7:16). «По делам их узнаете их» . (Матфей 7:20)
Но вместе с тем, Дух Божий (Дух Святой) есть третья Ипостась Святой Троицы, которая предвечно (т. е. вне времени ) исходит от Бога Отца (Ин. 15,26), прибывает в Сыне (Рим. 8,9) и посылается в мир Сыном, исходя от Отца (Ин. 15,26). Он равен Отцу и Сыну и вместе с Ними прославляем (Мф. 28,19). Он - единосущен Отцу и Сыну (1Ин. 5,7 - этот текст сохранился только в Ватиканском и Александрийском кодексах Нового Завета; Мф. 28,19). За исключением личных свойств Бога-Отца и Бога-Сына, Святому Духу присущи все непередаваемые Божественные свойства: Он - Вездесущь (Ин. 14,26; Рим. 8,9), Всемогущь (1Кор. 12,7), Вечен (Ин. 14,16), Он - Творец (Иов. 33,4) и т. д.

Даже в переводе "Нового Мира”, выполненным иеговистами, Святой Дух способен: свидетельствовать (Ин. 15,26), наставлять (Ин. 16,13) , говорить (Деян. 13,2), предсказывать (Деян. 21,10-11). А также, Его можно оскорблять (Еф, 4-30), огорчать (Ис. 63-10), Ему можно солгать (Деян. 5,3-4).

агуметотор!
Я не просто верю, я знаю и могу аргументировать. Читайте в моих вопросах и ответах
Катя Валовая
Евгений Пивиков Я тоже знаю. И тоже могу АРГУМЕНТИРОВАННО доказать ВАМ обратное. Но спорить не буду, памятуя о пословице: кто спорит, тот ...не стоит. Да и зачем ВАМ это?
Алина Алёшина Ваша "аргументация" не выдерживает никакой критики, бог в принципе непознаваем.
Катя Валовая Я не антисемит, и к евреям отношусь хорошо, так же как и ко всем другим нациям. Пейсы носят хасиды - которые ненавидят Христа и христианство и ведут антицерковную деятельность через подставных лиц.
да
Спорите? Ну, ну
Angel_Z.l.s .
Евгений Пивиков Не спорю ни разу! Это вопрос, просто вопрос.
судя по их делах.... нет.