Религия, вера

А сели серьезно, кто из вас, положа руку на сердце может сказать: "Я скорблю о патриархе!". Сказать искренне..,?

Я могу сказать.
Александр Вдовин
Лучший ответ
память всех умерших достойна уважения и соболезнования.. а раз патриарх умер-
то как умерший тоже достоин и уважения и скорби.. я скорблю-но впрочем как и о всех
других когда-либо умерших людей.. на все воля Божья..
Я тоже скорблю...
я. я действительно скорблю...
Как и о любом человеке.
Я скорблю.. . Не рву на себе волосы, не бросаюсь на стену.. . Светлая грусть.. . И надежда на то. что Бог его заберет к себе...
Все же мы смертны... рано или поздно... свершится... его время пришло... наше впереди...
Лиля Соловьева
Скорблю всем сердцем! Достойнейший пример для подражания!
Жанат Ескулова
Искренне гворю-скорблю. А Вам Мадхи вообще наверно никого не алко-Вы вряд ли даже себя любите.
как и о любом ушедшем человеке....
А что он сделал людям? Всё только для церкви. Пускай она и скорбит.
а мне все равно
бесит что изза этого отменят развлекательные программы на тв
Анатолий Чернов Не "делай "мозги!
Рамазанова Жулдыз Ничего потепшь один день-не умрешь.
я не могу этого сказать...
Король умер! Да здравствует король!))))))))))))))))))))))
Валентин Юн
Это преждевременная потеря. Это был светлый человек, очень мудрый. Скорблю
Viner Kim
Я скорблю, может и не очень лично, но понимая и ощущая чувства многих людей, которые уход Алексия воспринимают как большую ЛИЧНУЮ потерю.. .
Можно много найти "за" и "против". Многие предпочитают искать "против", хотя бы потому, что так легче. Но в течение почти 20 лет этот человек был для многих - символом Бога и веры. И при нем церковь восстанавливалась, люди смело, не скрываясь и не боясь могли пойти в храм, покрестить детей, обвенчаться, помолиться, исповедоваться, не боясь осудждения, преследования и насмешек. Будет новый Патриарх и все станет на свои места. Может, будет по-другому, может останется так же. Но сегодня лидеры всех вероучений и религий ОТДАЛИ дань памяти Патриарху в своих молебнах или других соответствующих ритуалах. Не знаю, к какой вере относитесь вы, но если верующий, то наверняка и ваша церковь, мечеть или храм хотя бы помянул добрым словом память Российского Патриарха. Давайте присоединимся. Без дифирамбов, помпы и экзальтации. Просто помянем Раба Божьего, ушедшего из мира нашего в мир иной. Светлая ему память....
St. Georges
Это большая потеря.
Думаю, скорбят многие.
Andre Krais
Ридигер умер. Воистину умер!