Религия, вера

можно ли по Вашему мнению, собствнные милитвы сочинять,и так же в них обращаться к БОГУ??вроде как лично от себя

Своими словами можно молиться, если эти слова идут от сердца, но и молитвами святых пренебрегать нельзя.
Елена Кобылкина
Лучший ответ
Я очень часто именно так и молюсь. Главная задача молитвы - состояние любви и благодати в сердце и вынесение этого состояния в окружающий мир. Если Вы В молитве настраиваетесь на такое состяние, то это, как раз, то, что нужно.
нужно
Юлия Мазуренко
Искренность Им приветствуется.
Юрий Якимов
сочиняете если вы Святой !
Сочиняйте. Никто вам этого запретить не в силах. Был бы прок.
Юрий Ломако
Не только можно- но и нужно. Если не свои- Бог и слушать не будет.
Можно.
Самому придумывать молитвы не рекомендуется. Но искреннее обращение человека к Богу, даже своими словами, приветствуется.
Можно и нужно. но в некоторых случаях работает и требуется провозглашать слово Божие-рема от него. Оно производит действие и хотение Божие. Поэтому полезнее молиться по Слову, псалмам или отрывкам из писания.
Kamila Zhanburshina
Конечно можно ( Псалом 64 :3 ) - сказано :"Ты внемлешь молитве; к Тебе прибегает всякая плоть. " ( Филиппийцам 4" :6) сказано - " ...в моитве и прошении с благодарением отрывайте свои желания перед Богом ". Иисус учил молиться так :"Ты же, когда молишся, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой видящий тайное, воздаст тебе явно.
От души, своими словами, о наболевшем, просто разговаривать с Богом - это и есть молитва.
Молитва "Отче наш" - это образец, пример.
Перед распятием Христос, в Гефсиманском саду молился по ситуации, а не заученными словами.
Молитвы из молитвословника являются молитвами других людей, в ситуациях для них личных, которые могут, отчасти, выражать состояние молящегося, но лучше выражать собственные мысли, чувства и переживания.
Дети могут повторить сказанное мамой, но для папы ценнее будет, если они просто скажут от себя, незатейлево и по детски.
Молитва-это разговор с Богом. Мы не должны произносить молитвы наизусть или зачитывать их из молитвенника. Иисус Христос сказал: "А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. (Матфея 6:7, 8).
молитва есть беседа с Богом от своего сердца а не заученные слова чьи то
Естественно! А от кого Вы ещё молитесь?
Молитва - это и есть СОБСТВЕННЫЙ РАЗГОВОР с Богом, исходящий из сердца. Бог не приемлет записанные чьи-то молитвы, которые повторяются бесконечное множество раз. В Библии описываются много разных молитв, произнесенные от сердца служителей Бога.