Религия, вера
Ваше мнение, кто будет крепче в вере стоять, тот, кто пришел к Богу сердем или тот, кто умом?
Неважно, как пришел. Кто пришел сердцем может потом восполнить свои знания, кто умом - приобретет духовный опыт и сердечную веру. Важно, чтобы человек не стоял на месте и не успокаивался самодовольством, не превращался в "фарисея". Тогда сможет устоять против соблазнов.
Тот кого призвал Бог.
Тот, кто пришёл от великой скорби, или тот, кого уже еле-еле внесли на руках.
даже суть вопроса понять не могу.... сердцем или умом... к Богу либо приходят, либо нет
У кого лоб крепче, а мозг меньше.
через смерть тела - выход Души - Сознания из тела, а до этого момента ум и сердце!
а прошел по обоим путям!
истинная вера та- котороя основана на знании. В писании и написано: ищите прежде лица моего (о боге)
Тот кто понял истину от Самого Бога умом и принял всем сердцем
Из примеров пророков и первых христиан видно, что стоять в вере помогают такие качества как: любовь, благодарность, преданность и стойкость. Для проявления этих качеств должны быть задействованы как ум так и сердце.
Умным сердцем.
С умом приходят не к Богу, а к собственной выгоде...
Безмозглый, никогда не прийдет к Богу, так же, как и безсердечный .Но по мере подхода, недостача будет выравниватся ...Другое дело, - что пути прихода, будут разными... Укого то скафандр, или фуфайка, дана с дифферентом, на развитие ментального тела в этой жизни, у кого то, на развитие астрального...