Религия, вера

Не раскрытый вопрос: "Откуда появились другие рассы??! "

Если прочитав библию понимаеш что бог истребил всех жителей Земли, за грехи их, а спас только Ноя и зверюшек (Каждой по паре!)
К@ре Гла'зая
У потомков сыновей Ноя имелось разнообразие цвета кожи

ХАМ — от белого хананея до негра

СИМ — от светлокожего еврея до более темного араба

ИАФЕТ — от белого европейца до темного индийца
Евгений Ксенофонтов
Лучший ответ
У Ноя был "цветной принтер", поэтому дети у него были разные: черные, белые, красные)))))
Bermet Uralieva
Бог спас не только Ноя и зверюшек, но и все семейство Ноя. Вот от четырех его сыновей (один из них был Хам), и пошли четыре расы. От Хама негроидная. Проклятая Богом за открытие Хамом греха родителя всем. Читайте внимательней Библию.
Рахимбек
Андрей Журавлев а что там написано что из этого хама вышли негры индусы и индейцы
Зухра Исмаилова хорошая основа для расистких теорий))
Елена Курбанова А пчему в библии тема наказания детей за грехи родителей преподносится как правильная? И там не сказано что Хам был негроидом (а уж жена его, точно не была такой).
Рахимбек Ну,вы из меня толкователя Библи не делайте :-))! Апостол Павел сказал:"А жене (женщине) учить не велю!" Читайте Свято-Отечскую литературу, труды Святых Отцев по толкованию Библии и все в ваших головушках проясниться! Помоги, вам Господи!
Вот от Ноя и зверушек и получились разноцветные людишки :)
А вообще креационизм - бред собачий
От Адама и Евы!
Только кто был белый?
Негры долго загорали, китайцы и чукчи на солнце долго глаза щурили..., ну и т. д.
я попробую так чтоб понятно
при изменении условий окр среди, человеку надо около 300 лет чтобы ку ним приспособбится, гнет фенотипа меняет неважные части генотипа за этот переод, но порстепенно тоесь если вас поселить на остров с климатом африки, белым то в ходе ряда фенотипических а в последствии и генных изменений ваши потомки станут неграми.... ниже или выше ростом и т. д но не потеряют возмости размножатся с особями этого вида.. .
тоесть основа генов остается но люди могут менятся на это просто надо много времени вот и все, тоесть с точки зрения науки ваш вопрос решон.. .
вот обезьяной вы не можете стать так как это измения несущей цепи днк а в этом плане позитивных мутатций не было найдено,

я просто много могу писать но на вопрос вроде ответил, будут под вопросы пиши поможем
Лена Z4
Андрей Журавлев живут же негры в Америке и не краснеют(как индейцы) уже много лет а бедный Майкл джексон столько потратил чтобы белым стать
Зухра Исмаилова в Австралии и Америке живут много других расс, но никто еще не превратиля в аборигена
по разному эволюционировали в разных климатах
Интересный вопрос! Я когда –то тоже этим же вопросом интересовалась. Все что я смогла найти по вопросу это керамические таблички Волхвов (нашла, конечно, не я их, я нашла изданные текста этих табличек, те что сохранились и дошли до нашего времени) Там есть кое что.
Marzhan Kozhayeva
а может земля мааааленькая была?
кто сказал что все умерли? почему если в малой азии из за сближения какого нибудь небесного тела поднялась вода все на земле должни умереть? и почему это Арарат был самой высокой горой если его высота всего лишь 5137 м?
так что негры жили себя и не знали о том потопе, а потоп это историческый факт
как можно объяснить что такой сложный человеческий организм произошел всего из одной клетки? почки, сердце, кости, мозг, кровь. почему так много органов и составляющих всего из одной клетки? так и люди. все от одного. есть тема для размышления неглупым людям
выкинь ты эту Библию. Она неправильная. Боги диктовали совсем другое!
Ivan Kozhanov