Религия, вера

Bog ne mozhyet nakazatj TOLJKO vinovnyx pri zemletrjasenii, ne trogaja rastenij i zhyvotnyx? Ne xvataet vsemogushestva?

Bog ne možėt nakazatj TOLJKO vinovnyx pri zemleträsenii, ne trogaä rastenij i žyvotnyx? Ne xvataet vsemogušestva?
Princessbudur :)
землятрясение-следствие движения и столкновения тектоничезких плит. причом тут бох ненаю
Катя Сюркало
Лучший ответ
Болеете? Животные нутром чувствуют приближение землятресения и бегут в безопасные места.
У бога всемогущества навалом. Просто мы его дела не понимаем.
Лилия Чотари
а кто сказал что смерть это наказание? это люди мучаются. узнав о смерти. а души наоборот радуются. да ещё такому массовому притоку
Лёха Иванов
Бог не наказывает ни в чем не повинных людей, насылая на них стихийные бедствия. Он никогда этого не делал и никогда не сделает. За всеми действиями Бога стоит любовь (1 Иоанна 4:8).. А любовь никогда не причиняет боли невинным людям. (Римлянам 13:10). В Иове 34:12 сказано: «В самом деле, Бог не поступает нечестиво» .
В Библии предсказывается, что в наше время будут происходить различные бедствия, например «сильные землетрясения» (Луки 21:11). Но Иегова не несет ответственности за вызванные ими разрушения, так же как метеоролог, предсказавший тайфун, не отвечает за причиненный стихией ущерб. Если же Бог не заставляет людей страдать, насылая на них стихийные бедствия, то почему происходят все эти несчастья?
В Библии написано, что «весь мир лежит во власти Злого» — Сатаны Дьявола (1 Иоанна 5:19). В библейские времена тоже происходили бедствия. В дни Иисуса внезапно обрушившаяся башня унесла жизни 18 человек (Луки 13:4). Причиной этого несчастья мог стать человеческий фактор или же «время и случай», — а возможно, и то и другое, — но оно определенно не было Божьей карой (Экклезиаст 9:11).