Согласна с вами!
Ислам - по моему на настоящее время единственная религия, в которой это сохранилось.
Религия, вера
Ya dumayu esli vse verili Alahu i bili musilmanimi to vezde bila bi uvajenie starshim , ne kto bi ne pil eto je horosho
Хорошо думаете. Но не получится. Даже с мусульманами (по моему опыту, а он богатый) . Надо как-то о другом думать тоже.
и мусульмане пьют алкоголь (чтобы никто не видел. с христианами) и гашишь курят. не заблуждайтесь напрасно и не в водите в заблуждение других
Думай что хочешь, нам-то что за дело? Это свободная страна.
Конечно это так, но знете люди верят своим глазам и ушам и берут себе все не достоверное, было бы в исламе хотя бы одна ошибка тогда люди сказали Ислам хороший, но нету там ошибок и противоречия и это затавляет всех бесится, а жить мирно и счастливо люди сами не хотят, искушение не позволяет.
Наш народ уже проходил это. Когда то всем говорили, все братья и все равны. Еще говорили завтра наступит коммунизм, осталось только немного напрячься. Не возможно всех людей мерить одной чашей. Слишком разные. Так было задумано. Вот что думаю. А уважение - это не заслуга.
А если бы все стали кришнаитами, то не курили бы, не пили, не принимали наркотические вещества, не занимались бы финансовыми манипуляциями, недозволенным сексом и не употребляли мясо, что привело бы к духовному прогрессу.
я многого не знаю о вашей вере, но мне многое не нравится, точнее, для меня многое оттуда неприемлимо и отталкивающе с точки зрения морали. Не знаю, почему, но мусульманстов у меня вызывает отрицание. Хотя я православная. Оно, простите, осмелюсь предположить, основано на каком-то высокомерии, обожествлении только своего, извиняюсь, что-то сходное с нацизмом, да и не говоря уже о женщинах, а где же тут, простите, Люби ближнего своего?.. а без этого разве может быть добро на Земле?
может, я недопонимаю, но таково оно на данный момент жзни
Если бы все были хорошие, то всё было бы хорошо. В этом мире такого не будет никогда. Человек не робот, не скотина. Он должен самоопределиться. И на это ему дана эта жизнь.
Это зависит не от веры, а от воспитания и окружающей среды.