Религия, вера
pochemy Bog dal ZAKON Bojui ?
Чтобы люди его исполняли.
Николай Мишустин
Разе Израильтяне могли выполнить требования Закона Моисеева???
Он никому ничего не давал кроме жизни. А законы. он сказал написанны на сердце человека.
Закон дан, чтобы Израиль тогда, а мы сегодня, осознали что есть грех и свою вину перед святым Богом
Рим. 3:19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
Рим. 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
26 во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса. (Рим. 3:20-26)
11 Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?
12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
(Ис. 45:11,12)
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. (Иоан. 1:17)
14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. (Рим. 6:14)
(Ис. 45:11,12)
Порядок то надо было навести
Это единственный работающий закон.))
....а следом за ним последовал УК РБ?
2 Тимофею 3:16–17: 16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.. .