Может быть, Христос может работать программистом или быть рок-музыкантом, писателем, поэтом?... Сидеть в Ответах?
По каким признакам ВЫ бы Его узнали?
Религия, вера
В каком виде должен придти Христос, чтобы люди узнали Его и были уверены, что это именно Он?
я думаю Христос уже пришел и его уже узнали, те кто должен был узнать. .
остальное время покажет!
Когда Он придёт во второй раз, уже ни с чем не спутаешь. Это уже конец света. Описано в Апокалипсисе.
В виде шоу-мена. Никак не иначе. Причем такого, который потрафил бы всем. Впрочем, это антихрист. Зато узнаваемый.
Shukur To'rayev
А в чём разница между Христом и Антихристом? Кто определяет? Вот "христианская" церковь всё делает наоборот, и Христос там распятый в виде символа. Значит то, что называется христианским, на самом деле с приставкой Анти.
Azamat По}{Yй На Фsё
А вот как определишь, так для тебя и будет. А лично мне, извини, не интересно.
первый раз не признали, так почему обязательно должны признать во второй?
он приходит все время 2000 лет и мир его распинает как всегда, но остаются немногочисленные последователи
Это будет мировое событие, которое увидят ВСЕ живущие на земле:
От Матфея 24 гл.
26 Итак, если скажут вам: `вот, [Он] в пустыне', --не выходите; `вот, [Он] в потаенных комнатах', --не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
От Луки 17:24
ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.
От Матфея 24 гл.
От Луки 17:24
Если и будет второе пришествие Христа, то встретят его не лучше, чем в прошлый раз. Он будет опять гоним, презираем и ненавидим. Вот по этим признакам и можно будет его узнать.
Иисус Христос, будучи на земле, много говорил о Царстве Бога (Луки 4:43).
Несомненно, слушавшие его люди хотели знать, когда это замечательное
Царство начнет править. За три дня до того как Иисуса незаслуженно осудили
на смерть, его ученики задали ему вопрос: «Что будет признаком твоего присутствия
[в царской власти] и завершения системы вещей? » (Матфея 24:3). Иисус сказал им,
что точное время, когда это Царство начнет править над землей в полной мере, знает
только Бог (Матфея 24:36; Марка 13:32). Однако Иисус и другие предсказали события,
которые бы служили доказательством правления Христа в царской власти.
Получив царскую власть, Иисус сразу же начал действовать. В Библии говорится:
«Разразилась на небе война: Михаил и ангелы его сражались с драконом, и сражался
дракон и ангелы его» (Откровение 12:7). «Архангел Михаил» — это Иисус Христос,
занимающий свое положение на небе (Иуды 9; 1 Фессалоникийцам 4:16). Дракон — это
Сатана Дьявол. Каким был исход битвы с Сатаной и его приспешниками — ангелами,
называемыми демонами? Они проиграли ту войну и были «сброшены» — то есть изгнаны
с небес — в пределы земли (Откровение 12:9). Как же радовались «небеса и обитающие на них»
— верные небесные сыновья Бога! Однако людям это не принесло ничего хорошего.
«Горе земле... — предсказано в Библии, — потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе,
зная, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12).
"Розу Мира" Д. Андреева перечитайте там все сказано о втором пришествии
Жанылсын Калиева
этот д. андреев пропрок?
Когда Иисус, все его сразу узнают, потому, что у него не будет ни отца ниматери ни друзей, и никто не скажет что он знал этого человека раньше, потому, что все кто его знали давно умерли
Shukur To'rayev
А почему именно так? У Иисуса Христа была по крайней мере физическая мать. Да и насчёт отца тут тоже мало ли что написали... А как же Христос без друзей? Значем Мессию загонять в такие рамки?
"%танюша %"
Когда была мать? Она сейчас жива? А друзья, они сейчас тоже живы? Я думаю ему не составит особого труда найти себе новых друзей, ведь так? А по поводу отца, то Иисус зачат-создан ЧУДЕСНЫМ образом, но это не значит , что отец его - Бог, потому , что Бог независим от таких понятий как рождение, потому,что Он наделил нас чудесным свойством размножаться. Спасибо, удачи Вам!
Полностью согласен с ГАЛЛАНТ.... вы пойдете второй раз в гости к тем, которые один раз вас уже "убили" ?