Религия, вера
Верующие меня сделали, пускай Разум существовал всегда, а как Он создал вселенную?
Всё очень просто, он взял ничего, и из ничего слепил всё :о)
Люблю Любима
тя че забанили?)
Законы нашего мышления касаются лишь этого мира. И, следовательно, там, где начинается область иного, сверхъестественного мира, на этой грани кончается действие естественных законов и нашего мышления.
"Ум должен соблюдать меру познания, чтобы не погибнуть" (Прп. Каллист Катафигиот) .
"Тот, кто хочет исследовать божественную логику своим умом, потеряет и тот небольшой ум, который имеет. А кто ограничивает божественную логику пределами своей головы, у того она лопнет, и он станет шизофреником" (Прп. Паисий Святогорец) .
"Гордый разум наш и тайну Божию хочет исследовать, а если не может её исследовать, то отвергает, как не подходящую под ничтожную мерку человеческого разума" (Св. Иоанн Кронштадский).
Ну ведь мысль материальна. так и создал.
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
21.31 Неверные ужели не узнали, что небеса и земля были соединенными, а потом Мы их разделили, что из воды Мы произвели всякое живое существо? И после этого, ужели они не веруют?
21.32 На земле Мы устроили горные твердыни, что бы она не колебалась с ними; устроили на ней расселины в горах для дорог, чтобы они могли ходить прямо.
21.33 Небо устроили Мы твердым сводом; а они от знамений его уклоняются.
21.34 Он сотворил ночь и день, солнце и луну: каждое из них движется по своему круговому пути.
21.35 Прежде тебя Мы ни одному человеку Мы не давали вечной жизни; потому, если ты умрешь, то уже ли им быть бессмертными?
21.36 Каждый человек вкусит смерть. Мы испытываем вас, искушая злом и добром: вы возвратитесь к Нам.
21.37 Неверные когда видят тебя, то принимаются только смеяться над тобой: «не он ли все напоминает вам о богах ваших? » тогда как сами напоминание о Милостивом отвергают.
21.38 В природе человека есть торопливость. Мы скоро покажем вам наши знамения, а потому вы не торопите Меня.
21.39 Они говорят: когда же сбудется это обещание, если вы правдивы?
21.40 О если бы неверные знали время, когда они не смогут удалить огня ни от своих лиц, ни от своих спин, и они никем защищены не будут!
21.41 Истинно, он внезапно настигнет их и охватит их; они не в состоянии будут отвратить его от себя, и отсрочки они не получат.
21.42 Посланники, бывшие прежде тебя, были осмеиваемы, но тех, которые осмеивали их, постигло то, что осмеивали они.
21.43 Скажи: кто защитит вас ночью и днем от Милостивого? Они, напротив, не хотят вспоминать о Господе их!
21.44 Или у них есть боги, которые могут охранять их от Нас? Они не в состоянии подать помощи ни себе, ни им против Нас, если бы и соединились они.
21.45 Напротив, Мы наделяли имуществом и их и отцев их во все время покуда продолжается их жизнь. Не видят ли они, что Мы вступаем в их землю, убавляем ее в границах? Они ли берут верх?
21.46 Скажи: истинно, я вразумляю вас сим откровением; но глухие не слышат этого зова, в то время как их вразумляют.
В Библии написано: "И сказал Бог.. . и стало так". Сверх этого - не знаю, технологии мне не открыты. Есть определенные домыслы, но только домыслы...
она была всегда)
путем распределения энергий и материй. Грубую собрали в одной части -появилась материя в ее понимании, тонкая-распределилась на других уровнях.
Когда Он решит какое-нибудь дело, то только скажет ему: Будь! и оно бывает” коран (3.47)
Люблю Любима
отличный ответ))
все ученые говорят что вселенная это материя . Сегодня люди работают с разной материей, кто с железом кто с камнем кто с чем-то еще. Но если я не умею делать из камня ето не значит что изделие появилось само по себе
Люблю Любима
а еще ученые говорят про антиматерию