Религия, вера
Никак не пойму, попы говорят, что астрологи, гадалки - это зло,грех. Но Ветхий завет кишит гаданиями.
- Можно говорить... пророкам Бог открывается. - А кто сказал, что сегодняшним астрологам Бог не открывается?
Слушать надо маму, папу и совесть.
В Ветхом Завете есть не только гадания, но и тяжкие последствия для тех, кто к ним обратился.
Простите, но пророки и гадалки - разного поля ягоды. Сегодняшним гадалкам и тем более, астрологам, ничего не открывается.
Сатана однако тоже вашим богом стремиться быть и изобретает свои пророчества в виде гаданий.
Сегодняшние астрологи и гадалки-в лучшем случае, шарлатаны, которые за ваши деньги скажут вам всё,что хотите услышать. А в худшем-даже говорить не хочу.
А вы слушайте попов побольше.
Астрологи люди, изучающие космос. Где тут зло?
Марина ***
С астрономией не путаем?
Лилечка Юлаева
астрономы это. Вы не путайте понятия эти.
читайте Новый завет
Где в ВЗ гадания? Если у язычников, или отступников. А пророки- это ведь совершенно другое. Они не гадали- а говорили о будущем от имени Бога.
Не все астрологи сегодня являются знатоками своего дела. В большинстве своем самоучки. Но как бы там ни было грехом и злом не считаю. Думаю все полезно если в меру.
Бог избирал Своих пророков для высоких духовных целей - спасения человечества и обращения душ к Богу.
Гадалки же пекутся о земном.
Все просто.
Слушать надо только батюшку.
Все остальные враги.
Слушать надо только батюшку.
Все остальные враги.
Астрология это наука и здесь ни чего плохого нет.
А вот гадающий человек далеко не всегда видит истину и может очень далеко увести от истины.
По этому же слушать батюшек я не советую, они тоже люди. Почему когда они грешат все говорят, что они тоже люди . С чего вы после этого взяли что в вопросах души они компетентны.
Учится надо у тех у кого нет недостатков, а учится у учинеков это списывать не правельные ответы..
прочитайте писание нового завета и сами всё поймёте.
Да, с пророками сам Бог говорил. И сегодня Бог открывает волю Свою народу Своему, но не астрологам. И разница в том, что астрологи предсказывают, но не могут оказать выход из той или иной ситуации. А когда Бог открывает, то обязательно есть и выход. Почему астрологи и гадалки - грех, они предсказывают, но нет выхода из положения. Многие заболевают или самоубийсвом все заканчивают. А кто виновен тогда? Бог? Что посеет человек, то и пожнет. И Вам не советую обращаться к гадалкам, не привязывайте себя к добровольному проклятию. Ищите Бога и Он Сам направит стопы ваши