Религия, вера

Какова судьба души ребенка при аборте?

Душа приходит при рождении или при крещении а так просто облом.
Валентина Степанова
Лучший ответ
Мейрамбек Маутканов Тогда это не убийство человека?
Gulmira Sarybaeva Бред!!! По христианскому учению душа дается человеку в момент зачатия, поэтому аборт - это детоубийство.
Я не знаю какова судьба души неродившегося ребенка... но знаю совершать аборт -убивать человека.
…Давайте представим себе на минуту ситуацию: женщина, больная туберкулезом, имеет двоих детей — одного — слепого, другого — глухого, ждет третьего… Что ей смог бы порекомендовать современный врач, предав забвению один из главных постулатов Церкви: зарождение человеческого существа — дар Божий? Нам не дано знать, кого мы убиваем.
Тем третьим был Людвиг Ван Бетховен…
http://aborty.org/
Ирина Королева Ололошеньки.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бетховен#.D0.92_.D0.BF.D0.BE.D0.BF.D1.83.D0.BB.D1.8F.D1.80.D0.BD.D0.BE.D0.B9_.D0.BA.D1.83.D0.BB.D1.8C.D1.82.D1.83.D1.80.D0.B5
Ирина Королева Тьфу, ссылка побилась. В общем, смотрите статью на Википедии про Бетховена, конкретно - раздел "В популярной культуре".
И не курите пропагандистские сайты, это вредно.
понятие судьбы против воли Бога...
Олеся Кондрюк
Душа вселяется в тело ребенка после рождения или за несколько дней до рождения. Все рождения запланированные, но если родители не хотят ребенка, то с его душой ничего не случается. Подыскивают других родителей. А наказание получают родители, не захотевшие этого ребенка.
Вернется к ангелам, а на бл... ди будет клеймо убийцы.
Наталия Лотуга
Никакая, ибо душа - это сказка.
K.
Kat.rink@ .
По мнению верующих они попадают в ад за ошибки своих родителей.
И после раскаяния родителей, душа ребенка может попасть в рай.
Алсу Фарукшина
Елена Никузайло А если я украду, а сидеть в тюрьме будете Вы - это справедливо? Вы скажете - нет. Вы имеете понятия о том, что справедливо, а что нет. Так почему же Вы считаете, что такое высшее существо как Господь, который создал всё Мироздание, не знает что есть справедливость? И он почему то отправит ни в чем не повинных детей в ад, за то, что вытворяет горе-мамаша здесь на Земле?!!!Плохого же Вы мнения о Господе!!!!А о себе наверное лучшего?
Все люди идут в одно место - возвращаются в землю.
Если на раннем сроке, и душа не успела войти в тело (это когда плот начинает шевелится!) , а лишь находится рядом, то после аборта она родится у других людей, а если уже вошла в тело, то аборт равносилен физической смерти и душа очень болезненно вынуждена покинуть тело. Затем естественно будет ждать воплощения у других родителей. ..Но и в том, и в другом случае - это убийство. Это отказ от принятия на себя обязательств в заботе о человеке, которому необходимо родится на Земле. Это трусость. Это грех. Тем более если даже душа человека не испытывала физических мук при аборте, то уж душевные муки испытывает каждая душа, от которой отказываются родители и которую хотят убить. Всё это ОЧЕНЬ сильные переживания и с той, и с другой стороны, и очень сильные эманации, которые способствуют рождению очень неблагоприятной кармы. Что посеешь, то и пожнешь.
Уверена-у Господа всё мудро. Судьба души вершит начертанный путь.
если бы все знали- то тогда абортов бы никто не делал
Душа как бы цепляется рукой (вихрь) в момент зачатия, в случаи подобном, она по идее возвращается обратно откуда "пришла"братно откуда "пришла".
Зарина ,
они войдут в Рай без отчета перед Богом
Мейрамбек Маутканов Вы хотите сказать, что аборт - это хорошо?
Евгений Суворов Те, кто делает аборты войдут в Рай?!!!Да... плохого же Вы мнения о Рае!!!!
Душа ребёнка при аборте сразу попадает в рай, а душа того кто сделал аборт, попадает в ад...
Валя Ля