Религия, вера

если отец у ребёнка отпетый грешник, а мать чистая душа, то какова судьба ребёнка и влияние на него поступков родителей?

вдогонку к вопросу о влиянии поведения и грехов родителей на судьбу детей
Муж и жена одна сатана.

Вы в чем-то просчитались)
Zhanara Uzumbetova
Лучший ответ
Чистая душа с отпетым грешником не сойдется, ей это незачем
Галымжан Байбурисов нет, нет не обобщайте. Видела примеры таких пар
Тут зависит о какой религии речь, везде боги разные, и правила у них тоже разные
Дети рождаются на перевоспитание родителей. Если родители ,,подъмяли" под себя ребёнка, то вырастит яблоко, которое не далеко упало.
Павел Павлов У джапов есть такое! Душа ребенка приходит в мир и вывбирает Родителей! Что скажете в толще опыта ?
Я сомневаюсь что жена такая уж ангел!! Муж если ему хорошо где-то так он там и будет пропадать так вот и нужно создавать дома у себя такую удобную и приятную обстановку чтобы его всегда тянуло только домой потому что там его действительно понимают и любят а не обучают социальным нормам!! Так что вопрос не корректный!! Пока!! На коменты не отвечаю!! А судьба ребенка не завидую если нет рядом дедушки или бабушки к кому бы мог склонить свою голову ребенок чтобы не складывать детские обиды и пинки в ящик подсознательной памяти где они принесут беду будущему взрослому!!
Roman Gorbachenko
Ребёнок абсолютно автономен от родителей. Кто бы они не были.
Так же как уровень развития водителя автобуса, не имеет никакого отношения к уровню пассажира.

Вы приехали на автобусе. Водитель которого последний подонок. А кондукторша, святая.
Вы станете другим человеком?

Иначе все дети в одной семье были бы одинаковые. А мы видим, что бывают совершенно разные.
Это будет сирота. Отец отпет и похоронен, мать давно уже чистая душа с Богом...
Edik Akmatov
за грехи отца ребенок может расплатиться сложностями во взаимоотношении с людьми, за грехи матери здоровьем.
Ну кто может знать как сложится жизнь у того или иного человека, у ребёнка .
мне кажется никакой связи нет, полно примеров когда у прекрасных родителей рождается негодяй и когда у злых невежественных людей рождается зрелая мудрая душа
зависит от воспитания!
будет что то похожее на главоного героя фильма константин
согласно социологических исследований. Гораздо чаще других гении рождаются у родителей, где отец поздно женился, и это был его первый брак, и соответственно первый ребенок. А мама наоборот была молодой.
Другой факт. Гитлер был сыном в третьем браке своего отца - блудника, который в свою очередь был незаконнорожденным ребенком. К тому же женат на своей родственнице (матери Гитлера).
Вот вам и наглядный пример как влияет праведность родителей на детей.
Сергей Новик
Будет зависеть не от греховности или святости родителей, а от их желания и умения воспитать ребёнка в том или ином направлении. Если допустить обычную ситуацию, что они увлечены более своей святостью или греховностью, или решением исправления своей противоположностью, то ребенок вырастит тем кого он больше уважает в семье. И да я не кота имею ввиду ;)
Сади Шарбатов
Ребенок не отвечает за грехи родителей.. Он отвечает за свою свободную волю. Нет предопределения.. всегда фактор выбора. Мать чистая душа.. хорошо и проще переварить груз..
Это будет Гений! Отец отпет ,- Мать, - чистая душа.
Это третье пришествие ? :)