Религия, вера

Что ждет душу ребенка в результате аборта?

Teemu Raimoranta
Этого никто незает. Но я думаю по сути то муки его не ждут, так как он не зделал самоубийство. А его убили врачи и его же мать....
**
*ян@* *ким@сов@*
Лучший ответ
душа=дух+тело и нам не известно когда дух проникает в тело.
Душу ребенка. не в зависимости от аборта, любая ранняя смерть, ждет рай или ад, в зависимости верующий ли кто из родителей. Дети освящаются верующими родителями. Обычно верующие на аборт не пойдут, скорее всего жертву аборта ждет ад, может только если отец был верующий и был против аборта, и каялся за жену свою, может тогда ребенок окажется в раю. В общем мое мнение, все зависит от родителей. Вот если в ад, а потом через годы родители покаются в сделанном, не знаю, что будет, ведь из ада не переходят. Может Бог будучи провидцем предвидя, что покаются родители, дал прощение и ребенку. Ребенок, он человек с момента зачатия. И нет разницы в случае с абортом. Написано: родился во чреве её.
новое воплощение, что же ещё.никуда душа не денется, если хочет воплотиться.
Примерно то-же, что было с душами ветхозаветных праведников до Сошествия во ад Христа.
Какой страшный вопрос.
Точно известно, что такие убитые дети не пасынки и не падчерицы у Господа, но - ангелы.
Оля Никитина
он безгрешен, думаю тут мона подумать куда пойдёт
Яна Зарукина
Анечка Сотникова безгрешная душа не стремится обрасти плотью.
То же самое что вас ждет в магазине где вы одну одежду примерили, а она расползалась по швам - то вам на другую заменили
Значит еще его время не пришло родиться, душа возродиться в новом теле.
Ничего.... это всё равно что сдать билет обратно в кассу и никуда не поехать
считается, что бедняжечка ребеночек попадает в ад. в болото, где долго мучается и освободиться может в случае покаяния матери, а если мать так и не покается, то он остается в этом болоте, до тех пор пока мать не умрет и пока ее душа не займет его место, а он тогда попадает в рай.
Лучше про душу такой матери подумайте, что её ждёт, или про свою.
Абсолютно ничего не ждет, как и душу старика
Анечка Сотникова с чего взял?
Смерть, что же еще?
Ну у него же нет души пока он не родился, поэтому он еще не человек