Религия, вера
Что ждёт душу после смерти?
Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрёт.
Ждет небытие.
Но если Бог пожелает воскресить человека в будущем, то тогда ждет воскресение.
Ад или рай, третьего не дано
Ей будет предложен перед смертью тела большой выбор разных миров.)
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. мы перерождаемся
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
в теле человека или животного,
Источник: Буддизм
Не а курсе
ТЕКСТ 14:
Человек, находящийся под влиянием гуны благости, умирая, попадает на высшие, чистые планеты великих мудрецов.
ТЕКСТ 15:
Умирая в гуне страсти, человек рождается среди тех, кто занят корыстной деятельностью, а умирая в гуне невежества, попадает в царство животных.
ТЕКСТ 15:
Её нет ни у кого .
Раздолье. И ничего более.
Люди не знают что в километре под водой что уж говорить о высоких материях.
И тут каждый должен отвечать то, во что он верит? Или как?
Самый честный ответ: не знаю.
Божий Суд на котором определяется будущее Сознания в котором содержание подсознание человеческой жизни, что пред Богом является Душой умершего человека.
Сергей Микрюков
Суд не после смерти, а после воскрешения.
Встреча "воссоединение" с новым собой.
сами спросили,
сами себе ответили ...
"приятно поговорить с умным человеком"
сами себе ответили ...
"приятно поговорить с умным человеком"
рай, ад, другой мир и так далее
Небеса со Христом или ад до Суда Отца
зависит от религии
Суд, а потом
Ад:
https://www.youtube.com/watch?v=OmfnsA1rbO8
или
Рай:
https://www.youtube.com/watch?v=dpTZTMpmwRA
Ад:
или
Рай:
То, что сказал Создатель и то с чем мы сталкиваемся в жизни. Превращается в прах земной. (Бытие3:19)
Рай или ад.
Она унаследует то состояние, в котором пребывала на момент смерти тела.
Небытие.
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Экклезиаст 9:10)
После смерти душу ждет новое перерождение, а вот в каких условиях зависит от прожитой жизни
Никакой души нет и не было. Что ждёт после смерти ИМЯ, а не душу. А ждёт его, какой след на Земле и какую память вы о себе оставите, то и ждёт имя.
«Душа согрешающая, та умрет» Иезекииль 18:4, 20
"там, в Великий день обновления, каждый пойдет и вселится в чертог, какой уготовал себе здесь."
Реинкарнация в новое тело
Никто ничего не знает, кроме мусульман.
Но мусульмане тихо ушли с этой помойки.