Да. Самостоятельность, это обязательное условие. Ребёнок Бога получает всё по наследству от Отца, сироты не знающие Отца просят милостыню.
Бог наделил душу всеми силами и добродетелями в высшей степени. В какой мере использует душа это богатство зависит уже не от Него, а от души.
В остальном в жизни душа имеет абсолютно всё, что заслужила своими прежними действиями - здоровье, достаток, окружающих нас людей и ситуации.
Религия, вера
Хочет ли Отец Небесный, чтобы мы его дети, стали самостоятельными и перестали ныть - дай да дай?
Кто говорит, что знает чего хочет Бог, врёт, сдаётся мне, ну или фантазирует, Бога познать не возможно, Он творит всё новое. "Мои пути не ваши пути.. ".
Юлия Карпенко
Что хочет Бог написано в Библии,для этого он и дал слово Божье.
В мире, созданном Богом, включая мир Ангелов, ВСЁ живет, дышит и шевелится только благодаря Творцу. Все творения постоянно общаются с Богом, обращаются к нему. А те, которые не обращаются, попадают рано или поздно в серьёзные капканы. И вот тогда они-то и канючат. Так люди вспоминают, что Он есть. Потом они замечают, что за каждым прегрешением неизбежно следует наказание- вот это Рабская любовь. Следующая фаза-это когда человек начинает бороться с искушением, что бы получить награду за победу (такие коммерческие отношения). А вот следующая, высшая ступень, -это когда человек не грешит, что бы не оскорбить Отца Небесного, не оскверняется, что бы не огорчить своего Создателя. Это сыновняя любовь. И не ищите большего!
Сына Божьего только И. Х. достиг, это такая духовная ступень, а ты пока сперматозоид (семя) , его ещё надо посадить, ухаживать за ним что бы оно принялось, потом совершить зачатие, беременность и за тем роды, а затем вскармливание, так что вот такой процесс в духовном развитии происходит...
С этого начинается настоящая жизнь.
исходя из соображений верующих людей, да. Хочет.
Хотя тут же, Он же и говорит о том, что не даст камень вместо хлеба :Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
Его можно и подаставать, как в притче про женщину, которая выпрашивала адвоката. Она так ему надоела, что он исполнил её просьбу, что бы отстала))
конешно.. он, как и наши биологиечские родители, нацелен на то что бы мы стали сами самостоятельны, и не просили вечно и не ныли
Ты еще не в Сибири, а?
Виктор Идимешев
Да мне и здесь хорошо, тот вопрос был больше к народу. Я по-юности хорошо попутешествовал...
Хочет, поэтому ведёт, воспитывает и учит.
Хотим ли мы этого?
чтобы ныть перестали это 100% Бог хочет, но самостоятельность - это от сатаны, это именно то что возжелали люди в раю ( Адам и Ева) - они захотели быть независимыми от Бога, а Христос проповедывал полную зависимость от Бога, быть рабом Бога - это высшее звание во Христе, сначала человек становится Сыном Божьим, а впосдедствии с годами растет в посвящении себя Богу и постепенно становится рабом Божьим.
Вряд ли.. . Тогда что ему останется делать?))))
Безусловно! Если человек переведет стрелку на Правильный путь, на него польются Силы в изобилии и он возьмет сам столько, сколько только сможет принять. Дары и Благо изливаются постоянно, но люди, творя зло, получают в ответ только зло. И это справедливо.
Он хочет, чтобы мы оставались Его детьми, но при этом духовно росли.
Книга От Луки > Глава 11 > Стих 9:
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам.
а разве можно быть самостоятельным, если человек не может ручаться даже за свой следующий день.. .
мало того, он хочет совместного творения.
вряд ли. я думаю, что нет.