Религия, вера

Я не признаю церковные догмы,моления,хождения в церковь,считаю Библию сборником мифов.Разве это значит,что я сатанистка?

Само сабой -нет!
Сатанисты - это верующие, но в диавола. даже атеисты являються верующими в то, что Бога нет. человек создан верить от этого не уйти
Елена А
Лучший ответ
Наталья Большова Очень тупо считать веру - единственным возможным мировоззрением. Обычно это признак ограниченности ума.
Наталия Ненадовец И как же это возможно, действительно - передвигаться без костылей? )))))
Elena Usvanova А что, очень правильный ответ Атеисты-люди, верящие в личную вечную смерть, верующие в Бога верят в вечную жизнь. И то и другое недоказуемо (именно так сказано в фильме "Берегись автомобиля). А во что верят сатанисты и зачем....остается непонятным....
Нет, Вы человек разумный к сожалению Великих адэптов.
Олька Кавайка
если мне нравится музыка Энигмы, я, значыть, верующий... Интересно.

А само существование церкви как бы грех, путь против воли Творца.

ибо сказано, Мне преклоняйтесь, но не идолу.

Нет, не сатанизм. Ибо, признавая сатанизм, признаёте и бога.
Kot Kotov
Фишка в том, что хрюсы делят мир на чёрное и белое.
По их мнению либо человек принимает и покланяется выдуманному ими богу, а также следует всяким ритуалам и уважает определённый набор фетишей (крест, библия и т. п.) , либо, если он этого не делает - значит он покланяется ими же выдуманному дьяволу/сатане. Причём что человек сам по этому поводу думает совершенно не имеет значения, поскольку в ход идёт гнилая демагогия "ты не сам думаешь, а это за тебя подумали", которая применяется ко всему, что "некошерно". Явно ли, неявно ли, хочешь ли, не хочешь ли - вот поклоняешься ему и всё тут. А он типа такой коварный пробрался и захватил вашу душу.. . Третьего варианта нет, однако можно внезапно прозреть (очень любят это слово) и уверовать. Причём объяснять что-то рационально как правило бесполезно, ибо мозг блокирует всё, что противоречит догме. Можно только отпинать фактами и оставить кусать локти. Излечение происходит довольно редко.

Так что в этой системе ценностей и взглядов - да - значит.
Впрочем ценность такого мнения не особо выше, чем у любого клиента психиатрической клиники, так что я бы не стал им особо заморачиваться.

С юридической точки зрения всё-таки надо хоть сколько-то явно и недвусмысленно совершать сатанистские действия, чтобы установить этот статус и получить какие-либо последствия (если есть что-то само по себе противозаконное) .

>^.^<
_V
_ Valerooon)) _
Сергей Заречный Вообще-то это не догмы. Все о чем вы написали. Мы христиане все эти "догмы" проходим на практике. Очень реальные ощущения знаете ли. И не просто так. Все достается с усилием, через молитвы и посты. Но чем дальше в этом пребываешь тем больше убеждаешься что это и есть настоящая жизнь и действительно третьего не дано. Или ты спасен и с Господом, в его общении,или нет.
Нет. Это значит что вы - атеистка, Анфиса Захаровна.
Знаешь... многие и в церкви ни разу не были, и библию в руках не держали... А придет время, наступит момент и начинают верить.
Такие, брат, дела.
Игорь Бобров
У вас своего рода духовный наркоз. Вы не заметили, что пророчества Библии сбываются. Прочитали Библию и ничего не поняли. Понятно, ведь от молитвы вы отказываетесь.
Elena Usvanova
Нет еще, поскольку вы только считаете Библию сборником мифов, не прочитав ее. Слово еще не коснулось вас.
Вот если бы вы исследовали ее серьезно с молитвой и отвергли, тогда "да".:)))
Тётя Мотя
Наталия Ненадовец Лео Таксиль тоже исследовал библию.
Не напомните, чем дело кончилось? О_о
Анна Витренко А кто сказал,что я не прочитала ее?Я прежде,чем выводы делать,сначала информацию собираю.
А вот читать с молитвой?ну я ж не спятила...Молиться кому?Прведникам алкашам?Богу-убийце?Кому?
Ни в коем разе. - Господь с вами!:)))))
нет, не значит, ты просто живешь в своем измерении судьбы и видишь это в своей атмосфере по своему. А я в церковь иногда захожу и молюсь и мне нравится это. Сначала стеснялась, теперь нет. За мной даже батюшка один раз приударил, я часто ходила в одну и ту же церковь и он меня приметил, а один раз ушла раньше времени, так он догнал меня на машине и попросил чтобы я осталась на службу. Я осталась.
Ты не сатанистка, ты Анфиска
нет, Вы просто в невежестве.... необразоана.
Анна Витренко С чего бы?
Сатанисты это признают, только переворачивают.
Дима
Светлана Светлана вообще это тоже заблуждение
нет, не значит. .
блин, я попу отсидела, пошла спать.
Наталья Разова
это значит что ты боллее образованная а вообще в церковь можно и сходить там ни чего страшного нет ))) сатана ты наша
Алексей Грачев
И расчленяешь мясо животных а потом жаришь его на огне? Ну тады точно сатанистка.
Поэтому вы являетесь противником Богу, его Слову и его делу, которое Он совершил ради вас же. Вы допускаете, что Бог такой дурачок написал кучу сказок и создал и послал Иисуса на крест просто так? Чтобы над нами посмеяться?. В истинность Иисуса тоже не верите? Все эти сказки " т. е пророчества из Библии сбылись на 100 процентов. Значит это все-таки не сказка? А отрицает дело Божие и уводит людей от спасения только его противник. И все кто с ним согласен и есть его сообщник. Автоматически. И в последнее время окажется рядом с ним, а не с Богом.
Алинка Цыдик
_ Valerooon)) _ пророчества из Библии сбылись на 100 процентов
Такой бред сивой кобылы - это верный индикатор...((
Наталия Ненадовец Дискретность detected.
Весьма распространённый симптом тяжкого плохоизлечивающегося заболевания под названием ПГМ:
"Дурак мыслит спинным мозгом, самыми простыми категориями: добро/зло, ху@во/пиздато, полезно/вредно, рай/ад, положительная энергия/отрицательная энергия, враги/друзья, ересь/святость и так далее. Мысль дурака остановилась в развитии на уровне младенца, который вызубрил, что бяка — это плохо, а нака — хорошо; на уровне папуаса, для которого весь мир с его проявлениями — результат работы злых духов леса и добрых духов леса.

Любое знание у дурака — всегда полярная точка зрения. На красной табуретке сидеть вредно для ж@пы, на синей — полезно. Таблетки — химия, травки — природа. Монитор излучает вредную энергию, кактус у монитора — полезную.
==>
Анна Витренко В Библии пророчеств не было!Ну вообще ни одного!
Как же ты так?
А Христос был распят,как тысячи других.Баламутил народ,призывал к свержению законной влати.Это ,милочка,терроризм
А вы Библию читали?
Veisal Akhmedov
Анна Витренко Разумеется.И Коран...я только Тору не читала
Это значит, что Вы-здравомыслящий человек
Нет.
Я тоже противник слепого и бездумного поклонения чему-либо.
нет
Misha Zolotov
это значит.. .
"добро пожаловать в наши лавы атеистов"))))))
посетите сайт.. . может вас заинтересует бесовщина??
Елена Семынина сайт православный
А я агностик, и всегда считал что религии это бред, особенно Христианство и Ислам, с другими не ознакамливался :о)
да кто вообще сказал, что бог существует???? кт мне предоставит неопровержимые доказательства реального существования бога такого, каким его представляет религия, тому я памятник нерукотворный воздвигну!!!! Анфиса Захаровна, вы не сатанист. вы атеист.. . и, кстати, всем религиозникам на будущее: не называйте атеистов неверующими.. . мы, по крайней мере верим в то, что бога нет, мы верим в законы математики и т. д.... так что мы тоже верующие, но по своему.
_ Valerooon)) _ Эээ... по поводу последнего - за себя говорите.
Я могу и категориями отличными от веры оперировать.

К тому же в математику верить - это уж совсем глупо. Это ж дело определений.
Elena Usvanova Да, действительно-вы верующие в вечную смерть. Так издевается над вами князь тьмы. Ваш учитель-Ленин, и академик Вернадский, который боялся неизбежной смерти (читайте его размышления о естественном страхе смерти)
Раскатала. . Ты - Анфиса Захаровна. . в паспорт глянь, который потеряла.)) )
А вообще-то - да. Ибо:
Кто не с нами - тот против нас.
Ты латентная сатанистка, Анфиса. . Ибо тешишь лукаваго.
Анна Витренко От,дура...Я ж леди,поэтому тешить мне нечего,нет у меня этого лукавого