Религия, вера

Как может взрослый человек верить в библию? Это же глупо. а зачем верят?от страха?

ахахаха) ) во вопрос то, и правда как можно
Зафар Саидов
Зафар Саидов
10 561
Лучший ответ
Верят в Бога. Вера - это Знание сердца
Ирек Мустаев
Ирек Мустаев
97 659
верят в Бога
Ирина Кулаго
Ирина Кулаго
68 896
Вячеслав Долонин Значит в библию не верите?
В любви нет страха... а Бог-это любовь.
Антон Оглоблин
Антон Оглоблин
86 386
От душевной мудрости-Вера не каджому дана, милость и Любовь Бога надо ЗАСЛУЖИТЬ !
Верят в Бога, а Библия это собрание священных текстов христиан. Соответственно Напомню вам слова Ленина, что Бог есть или что Бога нет недоказуемо. Следовательно У человека нет полной информации, и он не может всё доказать, и какую либо мысль он берёт за догму (аксиому) - т. е. утверждение берущееся бездаказательно. (скажем даже самая точная наука - математика не может обойтись без аксиом) . Подводя итог под вышесказанным - у человека 2 пути: это верить, что бог есть, или верить, что бога нет.
не в библию верят -это книга, а в Бога
Вера в библию? Это что новая секта?
Конечно страх здесь самый главный фактор.
Попробуй оскорби Бога, и вдруг чё нить случится? Разумеется человек наивный моментально станет верующим.
У меня случилось как раз наоборот, когда меня измучила эта вера в которой я увяз оклоло 10 лет, я открыто сказал, что Бог это отвратитительное существо. И с этого момента то ли за искренность мою то ли за истину что я изрёк, положение стало медленно но менятся в лучшую сторону. Если Бог и существует в том варианте о чём повествует церковь, то Он прежде всего ищет ИСКРЕННИХ людей неважно как к Нему относящихся.
От того, что верят. И это настолько итимно, зрело, если не принимать во внмание понты.. Вернрадский был глуп или боялся или ребёнок? Нет. Глупо измерять чей-то дух и веру со своими понятиями слабыми или сильными. Разве "взрослый" в духе (даже закоренелый атеист) станет так яро возмущаться и говорить против веры? Нет)
человек имеет право заниматься тем, чем он желает, мерить других по себе не лучший способ самосовершенствоваться
Взрослея, невежды тупеют, истинноверующие - приобретают Мудрость Свыше и становятся детьми Божьими доверчивыми, кроткими и смиренными, как их Господь!! ! Отличайте зерно от плевел, в этом Мудрость Свыше и есмь!!!
Вячеслав Долонин Вы канешно истинно верующий,Титов)))
А может взрослый человек любить того, кого любить невозможно?
Л@
Ле-Ночк @
13 025
Я как русский человек верю прежде всего в церковь (даже не верю, а скорее уважаю) , а потом уже в бога. В годы ВОВ и при царе церковь немало помогала людям А что сделала бог, рассуждать глупо Бог - это скорее идея, нежели что то существующее реально
А в Швейцарию, микроорганизмов, Плутон, войну алой и белой розы я тоже по-вашему из страха верю?
إنديراَ ٨٤
إنديراَ ٨٤
2 080
а ты почему не веришь? от эгоизма?
=..=(Папина Дочка)=..= Обычно не верят от наличия ума.
На всякий случай верят, а вдруг есть рай
Человек во все времена мечтает о лучшем, а 10 заповедей- это самое, наверно, хорошее. Если бы все жили по ним...
BB
Bagira Bagira
254

Похожие вопросы