Волшебство - это грех, это не угодно Богу.
Он есть, но за этот грех человек если не покается и не оставит волшебство - попадет мучиться в ад.
"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. " (Гал. 5:19-21)
Религия, вера
Большинство взрослых не веря в волшебство... Видеть не значит верить, верить значит видеть?
Под психозом принято понимать болезненное расстройство психики, проявляющееся целиком или преимущественно неадекватным отражением реального мира с нарушением поведения, изменением различных сторон психической деятельности, обычно с возникновением не свойственных нормальной психике явлений (галлюцинации, бред, психомоторные и аффективные расстройства).
В вере особый смысл.
Наша земная жизнь построена на выборе между добром и злом.
При этом Господь не даёт нам явных признаков Своего существования - мы должны верить в Него и в добро - или не верить.
Если же Он даст нам явное подтверждение - веры не будет: все устремятся делать добро ...
Анна Михайлова
Высший пилотаж в религиозном бреде! Нельзя, чтобы все делали добро! Нехорошо это! Ты сам-то понял, что тут наплел в рилигиозном экстазе?
Аня Троцан (Мельничук )
Самое печальное то, что и в этом случае не все устремились бы делать добро...
Ирада Рамазанова
А если без шуток - последняя ваша фраза что-то всколыхнула в моей памяти, то что я давно знаю какой он, но не могу вспомнить. Эх .
Даже я Р Оман и то устал от твоего извечно одного и то го же вопроса))) )
Видеть - не значит верить - правильно, потому что видеть, чувствовать, абстрактное понятие и применимо лишь единовременно с опытом и жизнью .Потому и получается верить - значит верить, не верить -значит не верить)) ) . Всё просто . Вот ты мне про веру, а у меня свой опыт, для меня вера - это то что приобретается с опытом, вера в людей их доброту, не смотря даже на их злое нутро и проч. и проч. Для меня видение может иметь несколько значений - видеть -глазами, видеть поступки, и видеть душу человека, какой он внутри, а не обманет ли в очередной раз, а даже если и обманывает то зачем?!
Да видеть значит верить
волшебство это обычная физика, которой вы не понимаете, прыгните в прошлое и покажите людям того времени сотовый телефон, они тоже скажут, что это волшебство
Это выбор человека верить или нет
Если ты видишь, то ты знаешь факт существования этого явления, если ты веришь, то ты выдумываешь себе идола.