в секте еще более умные и опытные по рекрутированию люди.
Плюс.. большинство людей БОИТСЯ Смерти.. и именно на ЭТОГО Червяка и ловят народ и тащат его в секты.. начиная с христа и до него - самый старый бизнес в мире- это Религия.. и все религии - это в общем то - СЕКТЫ - так как цель ЛЮБОЙ Религии.. это Деньги и Власть.. а на самих людей религиям наплевать.. Люди для религий это бараны с которых можно стричь шерсть.. используя баранью слабость и любовь к сказкам.
Религия, вера
А почему, вроде образованые и неглупые с первого взгляда люди вступают в секты?
Значит необразованные и глупые они со второго взгляда.
У меня такая знакомая есть. В СИ подалась: дескать, там Библию подробно изучают.
человек зомбирован с детства,
так что подтолкнуть его туда или сюда -легко
высший смысл для своего присутствия здесь ищут
Болеют ...
А вы что хотите чтобы вся Россия была единообразно православной, без всяких там католиков и сектантов, чтобы все единообразно ходили в церковь, были богобоязненными и богопослушными прихожанами, честно высказывали все свои тайны на исповеди и уважали бога, царя и отечество. Идиллическая картинка. Правда, в еще не столь далекие застойные времена такая картинка называлась более честно: социальный заказ. Чей? Тех, кому не нужен думающий и развивающийся народ. Кому нужна свобода слова, совести и вероисповедания только как лозунги в предвыборной борьбе. Кто готов поставить ради сверхприбылей на карту не только природные богатства страны, но и собственный народ.
Так что, хрен вам .
А в спортивные секции? Политические партии, банды и прочие группировки?
Человек же существо социальное.
По крайней мере в семью придется вступить или в ашрам.
Человек же существо социальное.
от скуки
Образование еще не признак ума, как бы это парадоксально не звучало Яркий тому пример одна знакомая пара. Она - филолог, закончила университет с красным дипломом, но при этом дура дурой, из тех что телефоны с рук покупают и деньги цыганам отдают. Он - ПТУ и армия, но при этом - мало того что имеет золотые руки но и мудрость прожившего жизнь человека
Не важно насколько образован человек. В каждом человеке есть сильные и слабы стороны. Очень часто на свои слабости закрываем глаза и стараемся их не замечать. Но их замечают другие и начинают дергать за нити слабости. Как работает кукловод? Он осторожно проверяет работу всех нитей, выевляет слабости .В нашем мире 90% людей вообще не думают. Нет, думают конечно, но очень ограничено, в силу не обходимости выжить. С детства заложена программа послушания, подчинения, страха и т. д. .Это и есть те самые нити. И только 10% людей думают совсем другими категориями, у них другие ценности и цели, у них нет слабостей потому, что они постоянно работают над сабой. Вот они то и дергают за нити.
Иисус Христос говорил: - освободитесь от слабостей (грехов) и вы станите свободными, но его не поняли и распяли. И пока мы (вы) слабы, мы (вы) будем дергать за ваши ниточки.
Нет рабства безнадежнее
Чем рабство тех рабов
Себя кто пологает
Свободным от оков. Гетте.
Весь мир большая секта.
Нет рабства безнадежнее
Чем рабство тех рабов
Себя кто пологает
Свободным от оков. Гетте.
Весь мир большая секта.
В основном "образованные" по статистике и покупаются на это. Видимо мозгов в переизбытке
Вообще-то, большинство людей (в том числе, большинство образованных) не хотят (не умеют, не могут) брать на себя ответственность за свою жизнь. Им гораздо проще, когда ими управляют.
Кстати, нечто подобное наблюдается, в частности, с мужчинами, которые с радостью идут на войну. Знаете, почему? Потому что задолбаны реальной жизнью с вечным поиском денег, работы, содержанием семьи и т. д. и т. п.
Гораздо проще держать пушку в руках. Вот так вот...
Первых христиан называли сектой и считали, что они представляют угрозу общественному порядку. Этот ярлык вешали еще в те времена на истинных последователей Иисуса Христа
Николай Ростов, а Вы вроде атеист. Ведь все для Вас должно быть ерундой.
Елена Жермаль.
Я сумнивающийся атеист, охота знать все мнения.
Если не рассматривать явно псевдорелигиозные движения, то у разумных людей всегда есть склонность не сливаться с толпой мейнстрима, а наблюдать со стороны, ища истину без привязки к принятым штампам и традициям. Особенно они ценят возможность принимать решения самим, хорошенько все обдумав. Это я думаю, одна из причин.
Увлекаются сиюминутным. Ищут Путь по силам, полегче.
Mariana Baluta
Бог познаваем
Вряд ли нормальный образованный человек станет вступать в секту, поклоняться кресту, иконам и целовать покойников или ждать в катакомбах конца света.
жаль их.
Потому что люди в сектах куда более образованные и хитрые, что способны их привлечь )